Куклачёв призвал не наряжать кошек в электрические гирлянды для флешмоба

Куклачёв призвал не наряжать кошек в электрические гирлянды для флешмоба

В стране и миреВ стране
Интернет-пользователи в преддверии Нового года выкладывают в соцсети фотографии котов, наряженных в ёлочные игрушки и гирлянды, с хештегом #котоёлка

Руководитель театра кошек Юрий Куклачёв призвал пользователей соцсетей не наряжать кошек в электрические гирлянды для флешмоба «котоёлка», об этом он сказал «Русской службе новостей».  

По словам Куклачёва, это небезопасно для животных.

«Кошку гирляндой нежелательно обматывать, это уже извращение. Кошки не терпят никакого насилия над собой, а это уже насилие. Конечно, приятно нарядить, посмеяться. Собачку можно, она как-то проще к этому относится», — отметил артист. 

Юрий Куклачёв добавил, что хорошо знает: кошкам неприятно, когда их наряжают во чтобы то ни было. «Я с ними много лет общаюсь, они любят быть свободными. На кошку даже рубашку или маечку наденешь, даже ошейник, — она будет недовольна. А котоёлка, где электричество задействовано — это вообще плохо действует на животное», — заключил руководитель цирка кошек. 

Ранее в соцсетях стали появляться фотографии кошек и котов, наряженных в электрические ёлочные гирлянды. Пользователи сопровождают снимки хештегом #котоёлка. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото соцсети

всего: 1285 / сегодня: 1

Комментарии /2

19:4823-12-2015
 
Читатель
куклачёв, отсыпь!!

20:2324-12-2015
1
Читатель
А что? Идея!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире