В Кузбассе ожидается ухудшение погодных условий

В Кузбассе ожидается ухудшение погодных условий

Местные новостиГИБДД
Госавтоинспекция Кузбасса просит участников дорожного движения быть особенно внимательными и осторожными в условиях резких перепадов температуры.

Уважаемые кузбассовцы!

Уже сегодня на смену морозам пришли снегопады. По информации синоптиков, в ближайшие несколько дней ожидается обильные осадки, в дневные часы температура воздуха будет подниматься до 0 .. +1 градуса Цельсия. В связи с этим высока вероятность образования гололедных явлений и снежных отложений на проезжей части.

Госавтоинспекция Кузбасса просит участников дорожного движения быть в эти дни более внимательными и осторожными. Автомобилистам стоит выбирать скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал исходя их дорожных и погодных условий. Помните о том, что в предпраздничные дни поток личного транспорта в городах и населенных пунктах значительно возрастает, поэтому даже незначительное ДТП может стать причиной транспортного затора.

Осторожнее в эти дни стоит быть и пешим участникам движения. Для перехода проезжей части пользуйтесь только пешеходными переходами, где ваше появление не станет неожиданностью для автомобилистов. Ожидая общественный транспорт на остановочных пунктах, подходите к автобусу или троллейбусу только после его полной остановки, в противном случае вы рискуете поскользнуться и угодить под колеса останавливающегося транспорта. При движении в темное время суток или условиях недостаточной видимости рекомендуем использовать световозвращающие элементы на верхней одежде для того, чтобы вы были более заметными для автомобилистов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /6

16:0123-12-2015
1
4х4
Надо бы давление в шинах чуток стравить.

16:0923-12-2015
 
друг
дорожники к вам уже прислушались

17:0723-12-2015
1
!!!
ЧЁТ НЕ ПОНЯЛ ,А ГДЕ ОБЕЩАННЫЕ -31 ????

17:2223-12-2015
 
Читатель
Уважаемый! Обещанного три года ждут

19:0023-12-2015
 
Читатель
Божечки,снегопад,еще старый вычистили ,опять снег,вообще не проедешь(((((

19:0023-12-2015
 
Читатель
Не,не вычистили

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости