Уступите дорогу! (ФОТО)

Уступите дорогу! (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
За прошедшие сутки в дежурную часть ГИБДД города Новокузнецка поступило 105 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях, в одном из которых пострадали люди.

Так, около 20 часов на шоссе Космическое Заводского района произошло ДТП с участием пассажиров. Водитель автобуса НЕФАЗ на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Peugeot Boxer». В результате столкновения пострадали два пассажира микроавтобуса. Девушка 1971 года рождения получила ссадины лица, мужчина 28 лет - ушиб мягких тканей спины. Пострадавшие с травмами обратились в лечебное учреждение, где им было назначено амбулаторное лечение.

Основным нарушением, ставшим причиной ДТП явилось нарушение водителем НЕФАЗа требований пункта 13.9 ПДД РФ, согласно которому «на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной…».

К сведению, с начала года на территории г. Новокузнецка зарегистрировано 489 ДТП, в которых пострадали 622 человека, из них по вине водителей травмы получили 545 жителей Новокузнецка, в том числе по причине нарушения водителями правил проезда перекрестков пострадали более 150 человек.

Сотрудники ГИБДД ведут целенаправленную работу в данном направлении. Так, с начала года за нарушение правил проезда перекрестков сотрудниками ГИБДД к административной ответственности привлечено 2583 водителя транспортных средств.

ГИБДД города Новокузнецка обращается к водителям с просьбой не пренебрегать Правилами дорожного движения! Помнить о том, что законы дороги обязывают водителей быть взаимовежливыми на проезжей части! Проявленная ответственность и дисциплинированность гарантировано обеспечивает безопасность движения!


Фото /5

1
2
3
4
5
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 2097 / сегодня: 1

Комментарии /3

16:2524-12-2015
3
Читатель
эээ! Значит 71 года рождения она девушка в свой золотые 44! А он в свои 28 мужик а не парень! Как то не спроведливо товарищи!

20:3024-12-2015
3
Читатель
бабушка 1971г р точнее будет

18:3825-12-2015
 
Читатель
давно стоило бы продумать чего-нить разумного в месте примыкании бызовского и космического шоссе, подобная авария напрашивалась давно, если так и останется то будут ещё и ещё много повторений) и переделайте не доделку развязка доз, одно кольцо убрали, а рембытовское на кой оставили?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости