Во Владимирской области мальчик попросил друга сломать ему руку, чтобы мама не наказала за позднее возвращение домой

Во Владимирской области мальчик попросил друга сломать ему руку, чтобы мама не наказала за позднее возвращение домой

В стране и миреПроисшествия
Во Владимирской области подросток придумал для родителей необычное объяснение своего длительного отсутствия дома.

Он наврал, что на него напали хулиганы, а чтобы убедить в этом маму и папу, попросил друга сломать ему руку. Друг, который с пониманием отнесся к этой просьбе, теперь стал фигурантом уголовного дела, говорится на сайте регионального управления Следственного комитета.

Инцидент произошел вечером 3 декабря. Трое друзей гуляли, когда около половины десятого вечера одному из них позвонила мама и попросила вернуться домой. Однако мальчик не послушался, а через час, когда собрался домой, понял, что его ждет наказание. Чтобы избежать неприятного разговора с родителями, он решил выдумать "уважительную причину" опоздания и сказать, что на него напали неизвестные.

Чтобы мама поверила, мальчик попросил друга сломать ему руку. Тот выполнил просьбу, в результате чего фантазер получил вполне реальную травму - перелом шейки правого плеча. Вернувшись домой, пострадавший сначала выдумывал разные версии, а затем не выдержал и рассказал родителям правду.

Семья, где воспитывается потерпевший, характеризуется как положительная. У его друга дела обстоят хуже - мальчика воспитывает бабушка, мама лишена родительских прав, у отца другая семья. Следствием инициированы необходимые мероприятия со стороны органов системы профилактики.

За преступление, совершенное подозреваемым, уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет. Подростку, который просил сломать себе руку, следователи посоветовали обратиться к психиатру.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Global Look Press

всего: 1570 / сегодня: 1

Комментарии /9

12:1225-12-2015
 
*
Сурово

12:2525-12-2015
2
Злая
Вы что шутите? У детей вообще отсутствует инстинкт самосохранения.Они ничего не бояться. Обоим ремня и по домам. Какие 8 лет? Я в шоке.

12:5325-12-2015
 
ЧитательЗлая
Вы что шутите? У детей вообще отсутствует инстинкт самосохранения.Они ничего не бояться. Обоим ремня и по домам. Какие 8 лет? Я в шоке.

Им по 15 лет, там не инстинкт отсутствует.

13:0925-12-2015
 
ЗлаяЧитатель
Им по 15 лет, там не инстинкт отсутствует.

Ну не верю я, что он со зла ему руку сломал. К тому же друг сам попросил. Ну сажать бы я точно его не стала.

13:3025-12-2015
2
Читатель
Подрались, а родителям насвистел, что сам попросил. Прикрыл, так сказать.

14:0625-12-2015
 
Читатель
жесть - мать наверное тоже авторитарная овца, если сломанная рука для подростка- меньшее из зол

14:5525-12-2015
 
Читатель
Один час опоздания и -- руку ломать? Ну точно -- олень. Я, помнится, как- то раз на сутки опоздал... Пошёл девушку свою провожать... Тоси- боси, тудым- сюдым... Глядь, а время- то уже -- ой- ёй- ёй! Ну и заночевал. Куда переться- то, на ночь глядя? Тем более, что рядышком такая лялька...

15:5025-12-2015
 
Читатель
да всё правильно пацаны сделали... Мать бы обе ноги поломала за поздний приход!

17:5925-12-2015
 
Читатель
ремня надо раньше давать! а в 15 лет поздно!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире