В Казани посадили мужчину, который со скалкой охотился в подъездах на пенсионерок

В Казани посадили мужчину, который со скалкой охотился в подъездах на пенсионерок

В стране и миреВ стране
В Казани осудили 42-летнего Радика Абдуллина, который в сентябре этого года нападал со скалкой на пенсионерок в подъездах, его приговорили к 10 годам лишения свободы.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РТ. 

- С 23 по 28 сентября Абдуллин совершил серию разбойных нападений на пожилых женщин в подъездах домов по улицам Кайбицкая, Закиева, Бигичева, Сахарова Казани. Злоумышленник выслеживал жертв на улице и, зайдя вслед за ними в подъезд, наносил удары скалкой по голове, а затем отбирал сумки с продуктами питания и деньгами. Общая сумма похищенного составила около 15 тыс. рублей, - рассказали в ведомстве. 

Абдуллин ударял пенсионерок по голове в тот момент, когда они возвращались домой без сопровождения близких. Женщины теряли сознание, и, пользуясь их беспомощностью, он вырывал из рук сумки, из которых, уже скрывшись, забирал все ценности. 

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статьям "разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью", "разбой, с применением предмета, используемого в качестве оружия", "грабеж". 

Абдуллин полностью признал свою вину, срок он будет отбывать в колонии строгого режима.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире