Владелец «Связного» предъявил МТС иск на 78 млрд рублей

Владелец «Связного» предъявил МТС иск на 78 млрд рублей

В стране и миреБешеные бабки
Владелец «Связного» предъявил МТС иск на 78 млрд рублей

Головная компания группы «Связной» кипрская Trellas Enterprises Ltd. Олега Малиса предъявила иск ПАО «Мобильные Телесистемы», сообщил «Русской службе новостей» представитель МТС Дмитрий Солодовников.

По его словам, претензии Trellas связаны с использованием товарного знака «Связной Мобайл», который МТС и ЗАО «Связной Логистика» использовали в рамках совместного проекта. С МТС хотят взыскать 77,65 млрд рублей.

По словам Солодовникова, в МТС «крайне удивлены» тем, что Trellas заявляет о несогласии с использованием бренда в рамках совместного проекта принадлежащей ей компании и оператора. «Использование товарного знака производилось по поручению самого «Связного», компания получала прибыль по схеме разделения доходов подключаемых абонентов, между участниками проекта был заключен соответствующий договор. Trellas Enterprises Ltd. владеет «Связным» и не могла не знать об этом», — заявил представитель МТС.

По его мнению, это может свидетельствовать об искусственности поданного иска и возможном сговоре между материнской и дочерней компанией.

Название «Связной Мобайл» использовалось для кобрендингового проекта по продаже sim-карт, который МТС и «Связной» запустили в ноябре 2013 года. В рамках проекта ритейлер «Связной» предлагал своим клиентам подключиться к тарифным планам, а обслуживание абонентов, биллинг и саму связь обеспечивала МТС.

Проект был остановлен осенью 2015 года, когда МТС прекратила продажи контрактов в «Связном». 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото РИА Новости

всего: 2092 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире