Топилин не поддерживает законопроект о запрете супругам чиновников заниматься бизнесом

Топилин не поддерживает законопроект о запрете супругам чиновников заниматься бизнесом

В стране и миреВ стране
"Не поддерживаю, потому что у нас свобода все-таки", - заявил министр труда и социальной защиты РФ.

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин не поддерживает законопроект, запрещающий женам чиновников заниматься бизнесом, который был ранее внесен в Госдуму депутатами фракции ЛДПР. Об этом министр сообщил ТАСС.

"Не поддерживаю, потому что у нас свобода все-таки", - сказал Топилин. 12 января депутаты фракции ЛДПР во главе с лидером партии Владимиром Жириновским внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, вводящий запрет на ведение предпринимательской деятельности супругам и взрослым детям госслужащих. Информация о законопроекте размещена в электронной базе данных нижней палаты парламента.

На сайте партии поясняется, что ЛДПР выступила с инициативой по принятию этого законопроекта еще в 2015 году. В начале 2016 года с заявлением о подготовке аналогичного законопроекта выступил представитель КПРФ Вадим Соловьев. Его идея была раскритикована членом комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолием Выборным ("Единая Россия"), который назвал ее пиаром. Комментируя ТАСС внесенные в нижнюю палату парламента законопроекты, зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн ("Единая Россия") заявил о возможности введения в будущем запрета для близких родственников чиновников заниматься бизнесом в сфере, на которую может повлиять госслужащий.


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

14:4713-01-2016
 
Да-да
Раз Топилин не желает это признавать, значит у него есть на это причины.

14:4713-01-2016
1
Читатель
"у нас свобода" вещает дядя. Правда у кого то она от денег,а у кого то от совести. Поэтому и против

17:2513-01-2016
 
13
А НА ШО ЖИТЬ?? НА 500 Т.Р.??

18:5113-01-2016
 
Читатель
Желает через родню делать бизнес.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире