Культурные мероприятия пятницы

Культурные мероприятия пятницы

Местные новостиКультура
Управление культуры г. Новокузнецк информирует о мероприятиях, запланированных на 15 января.

15 января в 18.00 на сцене ДК им.XIX Партсъезда для жителей Орджоникидзевского района состоится концертная программа «Старый Новый год».

В основе сценария мероприятия: русские традиции, народные гуляния и зимние забавы. В праздничной программе выступят и вновь подарят праздничное настроение исполнители всех творческих коллективов ДК им. XIX Партсъезда.

15 и 16 января в МБУДО ДМШ № 40 пройдут конкурсные прослушивания участников I конкурса-фестиваля в рамках Международного проекта «Сибирь зажигает звезды!» в г. Новокузнецке. Организатор конкурса-фестиваля - Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов».

В зал МБУДО ДМШ №40 приглашены участники конкурса, их педагоги и все желающие послушать конкурсные выступления. Основной состав жюри: академики, профессора ведущих ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры.

Целью конкурса является обеспечение квалифицированной экспертизы достигнутых участниками результатов; формирование среды, в которой участники и руководители имеют доступ к носителям самого современного знания в своих областях; создание условий для повышения квалификации педагогов; популяризация творчества юных талантов; сохранение и развитие национальных культур; установление творческих контактов между коллективами и руководителями; формирование потенциала подрастающего поколения.

География конкурса достаточно широкая. Это города Кемеровской области, г. Новосибирск, г. Северск и др. Общее число участников 2010 человек. От ДМШ № 40 в конкурсе-фестивале примут участие более 60 участников солистов и в составе ансамблей, в том числе такой большой школьный коллектив, как оркестр русских народных инструментов младших классов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Управления культуры г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

13:0714-01-2016
 
Илья
ДАААА программа у вас богатая ))))

14:0314-01-2016
 
55
лучше про осенние выборы расскажите ташкеева в руководители

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости