Оренбургский полицейский, обморозивший руку во время спасения людей на трассе, просит не присылать ему денег

Оренбургский полицейский, обморозивший руку во время спасения людей на трассе, просит не присылать ему денег

В стране и миреПерсона
Сотрудник патрульно-постовой службы Данила Максудов, участвовавший в операции по спасению людей из снежного плена на трассе Оренбург - Орск в начале января и обморозивший руки, просит не присылать ему денег.

Он благодарит людей, которые обращаются к нему из разных регионов страны, за отзывчивость, но уверяет, что не нуждается в финансовой помощи.

"Люди, никаких средств на мое лечение или на какие-либо другие нужды собирать не нужно! Вашей моральной поддержки вполне достаточно, спасибо вам! Я даже этого не ожидал", - написал он на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Ранее издание Orenday сообщало, что о полицейском из Медногорска, отдавшем свою одежду замерзавшим людям, узнала вся страна. В редакцию начали поступать письма с предложением сделать пожертвование на лечение Максудова.

"Я хочу оказать небольшую денежную помощь в лечении старшего сержанта Максудова, спасшего людей на трассе. Он настоящий мужик, очень хочу помочь ему восстановить руку и готов перечислить 2 тысячи рублей", - рассказал автоэлектрик из Краснодара Роман Панов.

Пострадавший герой вежливо отказался. "Я не могу взять деньги. Лечение проходит бесплатно. Опухоль и чернота постепенно спадают. Мне помогают родственники и коллеги по работе. Хирургическое вмешательство вряд ли потребуется. Но все равно спасибо", - рассказал он.

Как ранее сообщалось, сотрудник ППС получил сильное обморожение рук и находился в отделении интенсивной терапии. Врачи сделали все возможное, чтобы спасти пальцы от ампутации. Руководство оренбургского УМВД подготовило документы о представлении Максудова к государственной награде.

О своем поступке старший сержант рассказал в интервью Orsk.ru. "Привели девушку, у нее уже была истерика, шуба насквозь мокрая. Я отдал ей бушлат. У парня сильно замерзли руки, ему я отдал свои перчатки. Когда в очередной раз пошли за людьми, мы с парнем потерялись. Видимость была нулевая, цепочка разорвалась, лицо было полностью во льду. Мы увидели аварийные огни, сели в автомобиль, так и спаслись", - говорит полицейский.

За последние несколько дней на странице Данила Максудова в соцсети, наряду с его свадебными фотографиями, роликами о силовых тренировках, стихами и отрывками из фильма "1+1", появились десятки обращений с пожеланиями скорейшего выздоровления. Приветы самоотверженному полицейскому передают московские, саратовские коллеги, а также жители разных регионов страны.

"Когда он снимал эти рукавицы и отдавал другому, когда он сбрасывал с себя форменную куртку, он же понимал, что делал: он шел на этот поступок сознательно. Пусть эти примеры помогают нам осознать важность человеческого подвига. Без таких подвигов не может состояться человеческая общность. Без подвигов не может состояться семья", - откликнулся на поступок оренбургского полицейского патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Как сообщает Ural56, предстоятель церкви призвал молиться за здоровье полицейского.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /11

15:1214-01-2016
 
Читатель
Редки полицейский, который работал ДЛЯ людей, а не как бОльшая их часть.

15:2514-01-2016
 
Читатель
молодец во всем, что еще сказать. пусть поправляется быстрее и снова в строй! такие люди нашему обществу очень нужны, а их так мало.

15:3614-01-2016
 
crosby
звание героя дать полюбому !!!с этим многие согласятся !

15:5714-01-2016
 
Читатель
Парень честно выполнил свои профессиональные и человеческие обязанности. Уважаю.

15:5814-01-2016
1
Написано через Android Читатель
сначала объясните где вся остальная помощь в виде надцати единиц техники и тысяч войск мчс была.

16:3314-01-2016
 
Читатель
Мужик!

17:3514-01-2016
 
Павел Фомин
Точняк, настоящий мужик, такого продвигать на верх надо, чтобы в полканах или генералах ходил. Он себе подобных подтягивать будет.

20:0614-01-2016
1
Читатель
Покажите его нашим горе-гайцам , сидящим в тёплой машине уперевшихся требухой в руль, спрятавшись за пешеходным переходом...Хотя о чём это я , им этого не понять и не оценить.

21:3314-01-2016
 
Читатель
Мужик, я тоже хочу денег послать адрес напишите перевод сделаю.

21:4714-01-2016
 
ЧитательЧитатель
Покажите его нашим горе-гайцам , сидящим в тёплой машине уперевшихся требухой в руль, спрятавшись за пешеходным переходом...Хотя о чём это я , им этого не понять и не оценить.

Набздят и греются.

14:5015-01-2016
2
Написано через Android Читатель
могу дать номер его карты

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: