В Москве задержан сотрудник компании, которая обслуживала лифт в ЖК "Алые паруса"

В Москве задержан сотрудник компании, которая обслуживала лифт в ЖК "Алые паруса"

В стране и миреВ стране
Задержанный незадолго до трагедии выполнял работы по техническому обслуживанию лифта и лифтового оборудования.

Следователи задержали сотрудника обслуживающей компании, отвечающей за техническое обслуживание лифта жилого дома на северо-западе Москвы, в котором погибла женщина. Как сообщила ТАСС старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова, следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности).

"По версии следствия, 14 января в одном из жилых домов по Авиационной улице в Москве, вследствие технической неисправности и разлома кабины лифта, погибла 36-летняя женщина. В рамках уголовного дела в управляющей и эксплуатирующих компаниях, отвечающих за эксплуатацию лифта, проведены обыски", - сказала Иванова. "По подозрению в совершении указанного преступления задержан электромеханик Алексей Белоусов, являющийся сотрудником компании "Лифт Гарант", который незадолго до трагедии выполнял работы по техническому обслуживанию лифта и лифтового оборудования. Кроме того, следствие изучает техническую документацию и технические регламенты с целью проверки руководства компании-подрядчика на причастность к совершенному преступлению", - сообщила представитель ГСУ. 

Ранее в пресс-службе департамента ЖКХ и благоустройства Москвы сообщили, что дом, где произошла трагедия, обслуживается частной управляющей компанией ООО "ДС Эксплуатация", работающей по договору с частной компанией "Лифтгарант". Инцидент произошел в доме 2004 года постройки. Лифт был произведен в 2002 году компанией "OTIS Gen2" (Франция).

Обнаружение погибших в шахте лифта

14 января в одном из домов жилого комплекса "Алые Паруса" погибла женщина, упав в открытую шахту лифта с седьмого этажа. По последней информации, поступавшей из дежурной части главка, в шахте лифта обнаружено два трупа: мужчины и женщины. Об этом в четверг сообщил сотрудник ГУ МВД России по Москве. В московской полиции пока не подтвердили информацию о втором погибшем в шахте лифта.  По факту гибели женщины в упавшем лифте следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности).


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Татьяна Силина/Архив ИТАР-ТАСС

Комментарии /3

15:1515-01-2016
 
Читатель
нашли стрелочника.

18:0615-01-2016
 
Я
Скорее, лифтика.......

18:0617-01-2016
 
Читатель
было

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире