Транспортные полицейские задержали кемеровчанку, которая попросила их защитить инвалида

Транспортные полицейские задержали кемеровчанку, которая попросила их защитить инвалида

Местные новостиКриминал
В Кузбассе сотрудники транспортной полиции задержали кемеровчанку, «спасавшую» приятеля от «вымогателя».

Как рассказали в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России, к сотрудникам транспортной полиции на Кемеровском железнодорожном вокзале обратилась 33-летняя кемеровчанка, которая утверждала, что неизвестный мужчина вымогает у её приятеля-инвалида пять тысяч рублей. Наряд доставил всех участников конфликта в дежурную комнату, где выяснилось, что ситуация складывается не совсем так, как её описала заявительница.

По словам дознавателя Кузбасского ЛУ МВД России Марии Егоровой, 18-летний «вымогатель» несколько месяцев назад одолжил своему другу – 22-летнему кемеровчанину пять тысяч рублей для аренды квартиры. Однако тот не стал проживать в съёмном жилье, прекратил все контакты со старыми приятелями, вёл асоциальный образ жизни, рассказывая случайным знакомым о тяжёлой доле инвалида. Увидев на вокзале своего опустившегося товарища, «вымогатель» предложил ему пожить у него какое-то время, чтобы привести себя в порядок. В качестве дополнительного аргумента необходимости социализации напомнил о денежном долге. Фраза о финансовой задолженности была превратно истолкована подругой инвалида, с которой последний познакомился за несколько часов до происшествия.

Сотрудники транспортной полиции зафиксировали объяснения доставленных, и вскоре все, кроме женщины, позвавшей полицейских на помощь, смогли отправиться по домам. Как выяснилось, кемеровчанка была объявлена в розыск территориальными органами полиции как скрывающаяся от следственных органов, работавших по уголовному делу, связанному с незаконным оборотом наркотиков. Задержание явилось для неё полной неожиданностью. Транспортные полицейские передали её инициатору розыска.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

16:4119-01-2016
1
Читатель
Ура!

16:4119-01-2016
 
Читатель
Прям сценарий для новой серии "СЛЕДа"

17:5519-01-2016
3
Читатель
Ну естественно вымогательство было. Но если вымогатель не признается - то его и не было. Он наверняка крайне вежливо с бомжом общался, просто мать тереза какая-то. Полиции лишь бы не работать, на любую заяву всегда отказной.

19:5319-01-2016
 
Читатель
Транспортная полиция нужна. Они очень полезные. Кроме них на Атамановских полях никто сборщиков конопли не ловит.

19:5419-01-2016
 
Читатель
Дознаватель Лу - прикольно

21:2119-01-2016
 
Читатель
Как можно быть такой тупой , свои моски в унитаз.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости