Житель Удмуртии больше суток просидел в авто, чтобы машину не забрали приставы

Житель Удмуртии больше суток просидел в авто, чтобы машину не забрали приставы

В стране и миреПроисшествия
В итоге приставы забрали только колёса

Житель Удмуртии Алексей Кардаков 29 часов просидел в своём Land Cruiser, чтобы машину не забрали судебные приставы. Как сообщил «Русской службе новостей» сам Кардаков, в итоге он отморозил себе три пальца.

«Я спас автомобиль. Они от безвыходности ситуации, чтобы хоть как-то мне напакостить, так как ничего не смогли добиться, скрутили колёса и уехали. Они даже акт не составили. У меня нет даже документа, что они сняли колёса. Мы написали заявление в полицию о воровстве колёс», — рассказал Кардаков.

По его словам, исполнительный лист, с которым судебные приставы пришли к нему, не имеет силы. Как пояснил житель Удмуртии, документ был исполнен им ранее. «У меня есть исполнительный лист, который уже исполнен. Но они его не закрывают. Кроме этого, судебный лист был не имущественного характера, а они выписали постановление на арест машины», — утверждает Кардаков.

Ранее сообщалось, что житель Удмуртии Алексей Кардаков заперся в своём Land Cruiser, чтобы не дать судебным приставам забрать машину. Осенью 2015 года на берегу Воткинского пруда по решению суда снесли забор, принадлежавший засевшему в машине Алексею Кардакову. Так как он сам этого не сделал, то работы выполняла подрядная организация. Приставы пытаются в настоящее время взыскать с ответчика деньги на их оплату.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото РИА Новости

всего: 1258 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:5522-01-2016
1
Читатель
Эти приставы уже до такой степени оборзели, что слов нет.

13:3122-01-2016
1
***
АГА, А ОН БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ, ЕСЛИ ЛЕНД-КРУЗЕР, ТО И ЗАБОРЫ МОЖНО САМОВОЛЬНО СТАВИТЬ И НАПЛЕВАТЬ НА ОКРУЖАЮЩИХ.....МАЛО ПАЛЬЦЕВ, САМ СЕБЯ НАКАЗАЛ.....

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире