В Бурятии при пожаре погибла женщина с грудным ребенком

В Бурятии при пожаре погибла женщина с грудным ребенком

В стране и миреПроисшествия
Основная версия возникновения пожара - замыкание и воспламенение электропроводки.

Жительница Бурятии и ее грудной ребенок погибли в пятницу ночью при пожаре в частном доме в Тункинском районе республики. Об этом сообщили в региональном Следственном управлении (СУ) СКР. "Основная версия возникновения пожара - замыкание и воспламенение электропроводки в жилом помещении, незаконно присоединенном к линиям электропередач", - отметили в СУ. В ходе доследственной проверки выяснилось, что некоторое время назад энергетики отключили дом, в котором жили погибшие, от электричества за неоплату счетов.

"В ходе осмотра на месте происшествия следователи обнаружили шест с проводами, которые, обычно используют для незаконного присоединения к линиям электропередач", - сказал старший помощник руководителя СУ Дмитрий Столяров, добавив, что "такое присоединение не отвечает требованиям безопасности и помимо возможности поражения электрическим током может привести к замыканию". Вместе с погибшими в момент пожара в доме находился глава семейства - 56-летний мужчина. Ночью он проснулся от шума и дыма, пытался спасти родных, но так и не смог. "С многочисленными порезами, ожогами и обмороженными нижними конечностями он доставлен в больницу, - отметил Столяров. - Позже он будет опрошен, и, возможно, появятся иные данные о причине возгорания". В ночь, когда случилась трагедия, печь не топилась.


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1201 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире