Отец Жанны Фриске опроверг заявления «Русфонда» о хищении пожертвованных денег

Отец Жанны Фриске опроверг заявления «Русфонда» о хищении пожертвованных денег

В стране и миреПерсона
Владимир Фриске заявил о готовности доказать свою правоту в суде

Отец Жанны Фриске опроверг заявления «Русфонда» о хищении денег, пожертвованных на лечение певицы. Как сообщил «Русской службе новостей» сам Владимир Фриске, он готов подтвердить законность использования средств.

«У меня все документы есть. Это неправда. Им там просто делать нечего. Мне нечего писать. Ребёнок [Жанна Фриске — прим. РСН] умер, а им там делать больше нечего, только ворошить мёртвых людей. Уже замучили этим. Если надо, у нас ещё все документы на наследство лежат у нотариуса, а они уже делают свои выводы», — сказал Владимир Фриске.

Он также выразил готовность судиться с «Русфондом» по этому вопросу. «Если они хотят, пусть подают в суд. Я все документы в суд принесу», — заявил он.

Ранее благотворительная организация «Русфонд» заявила о хищении 20,89 млн рублей, собранных на лечение Жанны Фриске. Соответствующие документы направлены в Следственный комитет РФ с просьбой возбудить уголовное дело. Как заявили юристы организации, им предоставили отчет только о расходовании 4,12 млн рублей из 25,01 млн рублей, пожертвованных телезрителями Первого канала. 

В январе 2014 года стало известно, что Фриске больна раком. После этого Первый канал организовал сбор средств на лечение певицы, в котором участвовал и «Русфонд». В июне 2015 года Фриске скончалась.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото РИА Новости

всего: 1499 / сегодня: 1

Комментарии /4

16:0322-01-2016
 
Где бабуи увася
Аа

16:5422-01-2016
 
Читатель
Остаётся дарителям денег Фриске,предьявить фонду претенэию о возрате денег.

21:0222-01-2016
 
Читатель
папа Фриске уже стал звездой экрана и прессы .... Все эти склоки, интервью и сопли портят хорошие воспоминания о его дочери у ее поклонников.

19:4423-01-2016
2
Читатель
Деньги-то собирали Жанне. Стало быть, они принадлежат ее наследникам, если там действительно что-то осталось.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире