О главном - играючи

О главном - играючи

Местные новостиГИБДД
На минувшей неделе в образовательных учреждениях города прошли мероприятия, направленные на профилактику аварийности с участием детей.

Так, 20 января Дом детского творчества №1 стал центром встречи ЮИДовцев Кузнецкого района. Школа актива «Учение с увлечением» собрала больше тридцати ребят, которые оттачивали свои навыки в проведении агитационной работы по профилактике ДТП. Участникам предстояло пройти несколько станций, на которых их ждали настоящие испытания: ЮИДовцы учились проводить массовые игры для своих сверстников, отрабатывали коммуникативные способности, совершенствовали навыки оказания первой медицинской помощи. Интересно, что ребята сами заранее разработали дидактический материал – кроссворды, загадки и ребусы на дорожную тематику, которые пополнят творческую копилку и станут настоящим подспорьем в проведении занятий по ПДД.

Тематику дорожной безопасности подхватили педагоги и воспитанники детского сада №213 Кузнецкого района. Здесь прошел увлекательный конкурс по ПДД, в котором были задействованы и сказочные персонажи – Буратино и Мальвина. Ребятам предстояло научить гостей из сказки навыкам безопасного поведения в городских условиях, прежде всего, правильно переходить проезжую часть, ориентируясь на сигналы светофора, уметь с осторожностью пересекать пешеходный переход, обращая внимание на то, остановится транспортное средство или нет. Кроме этого, воспитанники детского сада сами приняли участие в веселом марафоне по преодолению импровизированных пешеходных переходов, а также в зажигательном флэшмобе. Познавательную беседу провел с малышами и инспектор ГИБДД, напомнивший им о таком важном элементе для пешехода, как фликер. Получившие массу знаний и вспомнившие основные правила поведения на дороге, ребята получили и приятные сюрпризы – конструкторы и светоотражающие элементы.

 


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка, Кемеровская область
ИА "Город Nовостей"

всего: 1358 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости