В Оренбургской области число жертв суррогатного виски возросло до шести

В Оренбургской области число жертв суррогатного виски возросло до шести

В стране и миреВ стране
В реанимации больницы Новотроицка Оренбургской области сейчас находятся две женщины в состоянии комы, ранее пострадавшие от отравления суррогатом "виски", в котором обнаружен метанол.

В Оренбургской области число погибших от отравления суррогатным алкоголем увеличилось до шести, сообщили в понедельник корреспонденту ТАСС в пресс-службе регионального Следственного управления СК РФ.

"В Новоорске скончалась девушка, которая 17 января с отравлением метанолом была доставлена в больницу, где впала в кому. Это шестой человек, умерший от отравления суррогатом виски", - сказали в ведомстве. По данным следствия, 16 января 20-летняя девушка с двумя подругами употребила жидкость из бутылки с наименованием "виски", приобретенной в Орске. Все три девушки были доставлены в медучреждение. Одна из них впала в кому, две ее подруги выписаны. В ходе предварительного следствия по подозрению в совершении преступления задержан и арестован 29-летний житель Орска. В реанимации больницы Новотроицка Оренбургской области сейчас находятся две женщины в состоянии комы, ранее пострадавшие от отравления суррогатом виски Jack Daniel's, в котором обнаружен метанол.

По фактам отравлений расследуется шесть уголовных дел, арестовано семь подозреваемых. Всего от отравления виски в Гае, Орске и Новоорске умерли шесть человек - трое мужчин и трое девушек. Уголовные дела возбуждены по ч. 2 и ч. 3 ст. 238 УК РФ "Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". Виновным грозит до 10 лет лишения свободы.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в Оренбургской области в 2015 году от отравления суррогатным алкоголем скончались более 100 человек. "В минувшем году было 101 смертельное отравление, что на 3% больше, чем в 2014 году. Почти все отравления произошли от употребления спиртосодержащих жидкостей, приобретенных нелегально", - отметили ранее в ведомстве.


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире