В Казани будут судить участников банды налетчиков, похитивших свыше 7 млн рублей

В Казани будут судить участников банды налетчиков, похитивших свыше 7 млн рублей

В стране и миреВ стране
В Верховном суде РТ продолжают рассматривать уголовного дела в отношении банды налетчиков, орудовавших в 2013-2014 годах.

Четверых членов банды - 45-летнего Руслана Муртазина, 41-летних Леонида Мельникова и Петра Кириллова, а также 37-летнего Владимира Мощенко обвиняют в насильственных преступлениях, сообщает пресс-служба Прокуратуры Татарстана.

По версии следствия, в 2012 году Хоменко создал в Казани банду, в которую помимо него вошли ранее знакомые ему Муртазин, Мельников, Мощенко и Кириллов. С марта 2013 года по сентябрь 2014 года мужчины совершили серию вооруженных нападений на гжителей Казани. 

К примеру, у работника одной из казанских фирм они открыто похитили 850 тыс. рублей, чуть позже инсценировали разбойное нападение на своего подельника Кириллова, который по поручению знакомого предпринимателя перевозил свыше 2,9 млн рублей. А в конце сентября 2014 года сообщники во дворе дома по ул. Голубятникова напали на водителя-экспедитора и похитили более 2,7 млн рублей.

Государственный обвинитель попросил суд дать членам банды от 11 до 14 лет колонии строгого режима. Напомним, в августе 2015 года суд приговорил главаря банды Хоменко к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото deita.ru

всего: 1156 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире