Найдены пропавшие деньги Жанны Фриске

Найдены пропавшие деньги Жанны Фриске

В стране и миреПерсона
Следственный комитет выяснил, куда исчезли 20 миллионов рублей.

Следственный комитет России выяснил, куда исчезли пропавшие деньги, собранные благотворительной компанией «Русфонд» на лечение Жанны Фриске. Напомним, в декабре «Русфонд» потребовал у наследников певицы — отца Владимира Копылова и ее гражданского супруга, телеведущего Дмитрия Шепелева, отчета о потраченных средствах. В частности, их интересовала сумма в 25 миллионов рублей, которая исчезла со счета Фриске. Благотворительная организация потребовала предоставить чеки на эту сумму или предложила вернуть деньги. Если этого не будет сделано, тогда «Русфонд» собирался претендовать на наследство звезды — квартиру в центре Москвы или загородный дом в Подмосковье. Срок был дан родственникам певицы — месяц.

В январе по-прежнему никакого отчета в фонд не поступило. Владимир Копылов утверждал, что всеми средствами распоряжался Шепелев. Дмитрий же дал комментарий, что еще в самом начале банковская карточка Жанны находилась в ведении ее отца... Ситуацией заинтересовались даже в Госдуме. Депутаты решили со своей стороны также разобраться в этой спорной ситуации, так как деньги на лечение Фриске собирали всей страной. Из-за различного рода мошенников доверие к деятельности благотворительных организаций и без того сильно подорвано. А уж если нет возможности отследить, куда исчезли деньги в такой громкой истории, то благотворительности в нашей стране будет нанесен существенный урон.

По данным, которые Следственному комитету предоставил банк, деньгами все же распоряжался Дмитрий Шепелев. Именно он отправил три крупные суммы на разные счета неизвестных заграничных организаций: 170 тысяч долларов — в Германию, 104 тысячи долларов — в Нью-Йорк, 180 тысяч долларов — в Лос-Анджелес. Причем, поскольку счет Фриске рублевый, сперва суммы были потрачены на конвертацию валют.

Теперь предстоит выяснить, кому принадлежат счета, на которые были переведены деньги. Органы власти предполагают, что, скорее всего, это организации, в которых Жанна Фриске проходила курсы лечения или реабилитации. Если дело обстоит именно так, то у данных фирм потребуют отчета о потраченных средствах.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 3670 / сегодня: 1

Комментарии /6

11:4328-01-2016
3
*
Ну кто бы сомневался...
Ясен пень - деньги ушли.

Ну а кто собирал на нее деньги - тот не шибко умный человек.

11:4928-01-2016
9
Читатель
Димка сразу не внушал доверие, бате как то больше верится.

12:4628-01-2016
2
дед
солидарен с вами

13:0628-01-2016
1
Читатель
Вот,что значит вырвался чувак из Белорусского контроля. Остается только удивлятся,как у нас становятся богатенькими буратинками так быстро.

13:2428-01-2016
 
Читатель
А не проще было счета на лечение перенаправлять в РусФонд. минуя не чистых на руку родственников

13:2628-01-2016
1
Читатель
руки по самую майку отрубить!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире