Лучшие пляжи Анапы (ФОТО)

Лучшие пляжи Анапы (ФОТО)

В стране и миреПутешествия
Собираться на курорт, ничего не зная о его пляжах – большое упущение. Давайте исправлять ситуацию, ведь в Анапе действительно много мест для купания.

Какие-то из них заслуживают высшей оценки, какие-то опасны для маленьких детей (большая глубина), какие-то являются закрытыми. Так какой же пляж Анапы самый лучший?

Знакомимся с пляжами Анапы

Галька, песок – выбрать в Анапе есть из чего как любителям пляжа из камешков, которые щекочут пятки, так и поклонникам мягкого желтого песка. Большинство пляжей чистые и ухоженные, вода прозрачная, а вход в воду безопасный. Да и отсутствие платы за вход является немаловажным плюсом. Исключение составляет только территория, принадлежащая отелям.

Если вы предпочитаете песочек, советуем присмотреться к пляжам, которые находятся в центральной части города, а затем идут в сторону Крыма по Благовещенской косе. Песок в Анапе особый, с кварцевой крошкой. Специалисты утверждают, что он оказывает оздоровительный эффект. Наверное, именно поэтому на курорте такой популярностью пользуется псаммотерапия (лечение песком).

Пляжный отдых на побережье Черного моря ассоциируется только с галькой? В таком случае, выбирайте места в районе Малой Бухты (это южная территория города) и возле поселка Большой Утриш.

Самый популярный пляж Анапы

Все туристы, которые приезжают в Анапу, знают и любят Центральный пляж. Заходить на него удобнее всего со стороны улицы Гребенской. Территория очень просторная, да и здешнюю инфраструктуру продумали до мелочей. В какой-то степени пляж напоминает средиземноморский курорт, усеянный стройными рядами аккуратных нарядных зонтиков и целой вереницей кафе.

Вам бы понравилась идея поселиться возле такого пляжа? А ведь реализовать ее совсем несложно. Забронировать гостиницу в Анапе можно с помощью сайта http://www.planetofhotels.com/.

Пляж поселка Джемете

Если вы немного пройдете по береговой линии и минуете городской пляж, то сможете выйти в поселок Джемете. Тут находится сразу несколько потрясающих песочных пляжей. Место характеризуется пологим дном, чистейшей водой и умеренными ценами на питание в прибрежных кафешках.

Кстати, сам Джемете находится где-то посередине длинного Пионерского проспекта. Вдоль него расположены лучшие частные пляжи, которые принадлежат пансионатам и здравницам.

Лучшие галечные пляжи Анапы

Любителям гальки советуем обратить внимание на пляж, который называется «Малая Бухта». Акцент здесь можно сделать на водных развлечениях, выбор которых просто огромен. Перед началом каждого сезона слой гальки обновляют.

Несмотря на то, что пляж «Высокий берег» оснащен минимально, купаться здесь одно удовольствие. Местные жители любят это место за чистейшую воду и минимальное количество туристов.

Поклонники подводной охоты и дайвинга оценят море в поселке Сукко, где достаточно глубоко. А между Малым и Большим Утришем можно позагорать голышом на нудистском пляже.

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /10

07:0530-01-2016
8
Читатель
Реклама от Мартина

07:1830-01-2016
21
Читатель
Море грязное и холодное. Не поеду.

11:1730-01-2016
3
Читатель
А мы снова в Крым!!!

12:0730-01-2016
11
Читатель
Я был в Италии, и в Анапе ничего похожего в Анапе на средиземноморские курорты нет.

13:0430-01-2016
9
Читатель
Куда там сбрасывают стоки города и отелей? Хотелось бы верить, что не на пляжи, а куда то по близости- в шаговой доступности.

14:5430-01-2016
 
ЧитательЧитатель
Реклама от Мартина

От"Любимого города".

14:2431-01-2016
1
Читатель
АБХАЗИЯ ЛУЧШЕ

09:1101-02-2016
 
ЧитательЧитатель
Куда там сбрасывают стоки города и отелей? Хотелось бы верить, что не на пляжи, а куда то по близости- в шаговой доступности.

Ну надо же какой "деловой"!? Можно подумать в Анталии или Шарм-эш-Шейхе море чище, учитывая сколько там туристов, можно не сомневаться, что дерьма простите там гораздо больше.

10:1701-02-2016
1
Читатель
центральный пляж очень грязный
Высокий берег рекомендую, хотя удобств почти нет
Большой Утриш-это не Анапа ехать минут 30-40, тоже самое и Джемете

18:1421-02-2016
 
иголка
я-за Высокий берег,была там.Отдых от городской цивилизации и чистейшее море.Лучшие пляжи в бывших пионерлагерях,они закрыты были от публики.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире