Сергей Ковалев защитил три титула чемпиона мира по боксу, нокаутировав Жана Паскаля

Сергей Ковалев защитил три титула чемпиона мира по боксу, нокаутировав Жана Паскаля

В стране и миреСпорт
Россиянин за последние четыре года одержал 13 побед подряд.

Сергей Ковалев защитил три титула чемпиона мира по престижным версиям в весовой категории до 79,38 кг. В 12-раундовом поединке в Монреале он выиграл у канадца Жана Паскаля техническим нокаутом в 7 раунде.
Ковалев в седьмой раз защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) и в третий - Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF). Он уже во второй раз выиграл у Паскаля. Соперники встречались между собой 14 марта прошлого года, и Ковалев тогда победил техническим нокаутом в восьмом раунде. Россиянин за последние четыре года одержал 13 побед подряд, и все бои завершил нокаутами, кроме одного - с американцем Бернардом Хопкинсом в ноябре 2014 года. Ковалев по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге - 29 побед (26 нокаутом) и одна ничья.

На счету 32-летнего Паскаля 30 побед (17 нокаутом), 4 поражения и одна ничья. Следующий поединок Ковалев планирует провести в июне в России.

"Я предпочел бы более длинный бой"

Ковалев хотел бы, чтобы бой против Паскаля продлился дольше. "Не люблю реванши, но Паскаль - это специфический оппонент. Он не уважает своих соперников. Все в Монреале говорили, чтобы я побил его. Я предпочел бы более длинный бой, чтобы причинить ему больше боли. Но, к сожалению, его угол закончил поединок раньше", - сказал Ковалев после боя в эфире телеканала HBO.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Валерий Шарифулин/ТАСС

всего: 1188 / сегодня: 1

Комментарии /2

16:5831-01-2016
 
василий
красава

21:3401-02-2016
 
Малыш
зачем нокаутировал?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире