В Казани парня, который забил женщину прутом, нашли по следу ботинка

В Казани парня, который забил женщину прутом, нашли по следу ботинка

В стране и миреВ стране
В Казани полицейские задержали 28-летнего Эдуарда Мухтарова, который забил металлическим прутом в поселке Нагорный 52-летнюю работницу одного из казанских заводов - парня смогли найти по следу ботинка, который он оставил на месте убийства.

Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета и МВД.

Согласно версии правоохранительных органов, в ноябре 2015 года женщина попросила Мухтарова, который иногда подрабатывал у ее знакомых, отремонтировать у нее забор и убрать деревья на участке. После выполненных работ она заплатила парню и попросила его также приехать весной. Однако Эдуард Мухтаров решил украсть у нее украшения.

- Вечером 21 января мужчина проник в дом в отсутствие хозяйки. Обнаружив только одно кольцо, Мухтаров дождался возвращения потерпевшей с работы и избил ее металлическим прутом. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте. Сняв с убитой цепочку и кольцо, мужчина скрылся с места преступления. Впоследствии злоумышленник сдал украшения в ломбард, получив за них около 17 тысяч рублей, - сообщили в СКР.

Выйти на подозреваемого оперативникам удалось благодаря обнаруженному на месте преступления следу ботинка, спустя несколько дней он был задержан.

Вину Мухтаров признал полностью, сейчас он арестован. Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по статье "Убийство".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1645 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире