Нижегородка получила квартиру за оплату коммунальных счетов

Нижегородка получила квартиру за оплату коммунальных счетов

В стране и миреВ стране
Ресурсники начали стимулировать платежную дисциплину, не прибегая к устрашающим методам.

Нижегородка получила квартиру только за то, что своевременно оплачивала счета за тепло – об этом сообщает пресс-служба ОАО "Теплоэнерго". Разыграв ценный приз среди своих добросовестных потребителей, ресурсники решили тем самым повысить платежную дисциплину. 

Для того, чтобы участвовать в лотерее, потребителям не надо было ничего делать – разве что только исправно платить каждый месяц за тепло и горячую воду. 

Специальное жюри само определило претендентов на ценный приз, который в конечном итоге достался жительнице Канавинского района. Женщина получила квартиру в новостройке в микрорайоне Бурнаковский. 

Остальные участники лотереи получили освобождения от платы за тепло на суммы от 1 до 30 тысяч. 

Обычно коммунальщики стимулируют платежную дисциплину путем различных (и порой весьма изощренных) наказаний для неплательщиков. В частности, в прошлом году богатым жителям Арзамаса отключали газ за то, что те не платили за голубое топливо, то же самое делали с теми, кто не заключал договора на обслуживание газового оборудования. Но своеобразным хитом стало перекрытие канализации в тех квартирах, владельцы которых отказывались оплачивать услуги по водоотведению. В Дзержинске поставщики тепла также прибегали к радикальным мерам - в частности, отключали неплательщикам горячую воду и не пускали их за границу. 


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

10:2203-02-2016
 
по странному стечению обстоятельств
приз достался теще директора ОАО "Теплоэнерго"

10:2203-02-2016
 
Стюша
А чо в Кузнец нет таких акций интересно.
Многие своевременно оплачивают ЖКХ услуги

12:0103-02-2016
 
ЧитательСтюша
А чо в Кузнец нет таких акций интересно.
Многие своевременно оплачивают ЖКХ услуги

у нас есть скандинавские палочки!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире