"Металлург" одержал победу на выезде (ФОТО)

Новокузнецкий "Металлург" сразился с тольяттинской "Ладой".

Отчет о матче публикует пресс-служба ХК "Металлург".

«Лада» — «Металлург» — 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)

Голы: Шенфельд (Мастрюков), 12.04 (1:0). Мусин (Романов), 25.11 (1:1 — мен). Комаров (Мастрюков, Шенфельд), 35.07 (2:1 — бол). Лебедев (Земченко), 41.19 (2:2). Лебедев (Земченко, Коусал), 48.36 (2:3).

«Лада»: Касутин (58.32); Воробьев, Романов, Шенфельд, Белоусов, Мастрюков; Гуркин, Виклунд, Магогин, Затевич, Бумагин; Флад, Волгин, Комаров, Никитенко, Сулейманов; Путилов, Ахметов, В.Стрельцов, Бочаров.

«Металлург»: Подъяпольский; Манухов — Фэйрчайлд, Коусал — Полищук — Капризов; Глебов — Неколенко, Плотников — Земченко — Лебедев; Капотов — Щукин, Мусин — Романов — Ердаков; Лямкин, Митряков — Семенов — Макаренко, Бутузов.

Броски: 31 — 22

Вбрасывания: 18 — 30

Штраф: 10 — 4

Хоккеисты «Лады» на сегодняшний матч вышли после 3 поражений подряд на своем льду. Правда им предшествовала домашняя победа над казанским «Ак Барсом» со счетом 1:0 по буллитам. Тольяттинцы в поединке с «Металлургом» сумели отличиться первыми. На 13 минуте Владислава Подъяпольского переиграл один из лучших снайперов соперника Антон Шенфельд — 0:1. У новокузнечан были хорошие шансы отыграться до перерыва, однако моменты остались без реализации, в том числе те, что были созданы, когда наша команда дважды действовала в большинстве.

То, что не получилось сделать в численном преимуществе, удалось при игре 4 на 5. Илья Мусин, проводящий свой лучший сезон в карьере в КХЛ, сравнял счет, когда «Металлург» находился в меньшинстве — 1:1. Для воспитанника новокузнецкого хоккея эта шайба стала уже 10-ой в чемпионате. Однако следующим нарушением правил со стороны нашей команды «Лада» сумела воспользоваться. Виктор Комаров реализует большинство и снова выводит тольяттинцев вперед — 1:2. «Металлург» отдыхать перед заключительным периодом отправился опять же уступая сопернику в 1 шайбу.

На старте заключительной 20-минутки новокузнечане отыгрываются во второй раз. Кирилл Лебедев делает счет равным — 2:2. А к середине периода нападающий оформляет дубль, забивая свой 8 гол в 21 матче за «Металлург» и новокузнечане выходят вперед — 3:2! Лебедев, рядом с которым находились сразу три игрока соперника, ушел от всех, продвинувшись в сторону ворот от синей линии, и нанес точный бросок. При этом отметим, что Кирилл Лебедев в чемпионате все 8 шайб в составе нашей команды забросил при игре в равных составах.

В отличие от «Металлурга», «Лада» по ходу встречи отыграться не смогла. Подъяпольский в третьем периоде отразил все 13 бросков по своим воротам и новокузнечане одерживают победу, снова доказывая, что у нашей команды в выездных поединках получается выступать неплохо: из 11 предыдущих игр в гостях «Металлург» сумел набрать очки в 7 из них, при этом одержав 5 побед!

Следующий матч новокузнечане проведут 5 февраля в Казани против «Ак Барса».