Число сторонников выхода Британии из ЕС превысило численность противников

Число сторонников выхода Британии из ЕС превысило численность противников

В стране и миреПолитика
Результаты опроса общественного мнения показали, что евроскептиков в королевстве сейчас 45 процентов

Число сторонников выхода Великобритании из Евросоюза превысило численность противников. Результаты опроса общественного мнения показали, что евроскептиков в королевстве сейчас 45 процентов. За интеграцию с Европой высказались 36 процентов. Результаты опубликовала газета The Times. Отмечается, что на цифры повлияло выступление премьер-министра Дэвида Кэмерона, который предложил провести общенациональный референдум по этому вопросу.

При этом реформы, обозначенные в проекте главы правительства и руководителя Евросовета Дональда Туска, жители королевства активно поддерживают. Однако респонденты выразили опасение, что в соглашении нет надёжного и долговременного механизма лишения мигрантов из других европейских стран доступа к пособиям в Великобритании.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1171 / сегодня: 2

Комментарии /4

11:4505-02-2016
 
Читатель
В Великобритании народ чухнул, что рано или поздно, но они прочувствуют все те прелести, которые ощутили на своей шкуре жители Евросоюза благодаря политике Меркель.
Теперь пытаются противостоять этому, на что Евросоюз просит их не выходить из Еврозоны в обмен на такие привилегии как собственная валюта, отличная от Евросоюза политика по беженцам с Востока и т.д. и т.п. В общем, отдельная страна, которая мало чем схожа с Еврозоной, но находится в ней.
А делается это потому, что если выйдет Великобритания, то Евросоюз может покинуть еще несколько стран, и тогда существует большая доля вероятности, что Еврозона перестанет существовать.

15:1105-02-2016
 
Тайга
Там не народ "чухнул" , там правители заранее всё "просекли" Те ещё "фрукты"...

16:4905-02-2016
 
Читатель
А щеневмерла рвется в ЕС.

11:1506-02-2016
 
Читатель
Начало конца!?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире