
«Ак Барс» — «Металлург» — 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)
Голы: Мирнов (Азеведо), 7.30 (1:0 — бол). Свитов, 22.14 (2:0). Азеведо (Меллер), 31.07 (3:0). Неколенко (Романов), 52.57 (3:1).
«Ак Барс»: Галимов; Захарчук — Уилсон, Лукоянов — Шегрен — Чибисов; Мусин — Белов, Меллер — Азеведо — Мирнов; Корнеев — Абросимов, Обухов — Иванов — Варнаков; Сидоров — Михеев, Голубев — Свитов — Архипов.
«Металлург»: Старостин (58:42); Фэйрчайлд — Манухов, Капризов — Полищук — Коусал; Лямкин — Куклев, Лебедев — Земченко — Плотников; Неколенко — Глебов, Ердаков — Романов — Мусин; Щукин — Капотов, Макаренко — Семенов — Митряков.
Броски: 29 — 25
Вбрасывания: 33 — 26
Штраф: 6 — 6
С самого начала игры новокузнечане начали активно действовать в зоне соперника, - сообщается на официальном сайте клуба. На 4 минуте отбывать удаление отправился Кирилл Семенов. Но дальнейшие 2 минуты большинства казанцев не отметились опасными моментами у ворот «Металлурга». Чего нельзя сказать об удалении Романа Манухова, которое он заработал за выброс шайбы ровно через минуту после того, как команды начали играть в равных составах. 30 секунд численного превосходства понадобилось Игорю Мирнову, чтобы щелчком в касание открыть счет в игре. В дальнейшем первый отрезок матча прошел в равной борьбе с поочередными вылазками команд на ворота соперника.
Начало второго периода ознаменовалось чередой острых атак хозяев льда, которые в итоге принесли им удачу — Александр Свитов удваивает преимущество «Ак Барса». А уже на 32-й минуте встречи лидер казанцев по набранным очкам Джастин Азеведо делает счет 3:0. По ходу двадцатиминутки хоккеисты нашей команды имели шансы у ворот Галимова, но счет остался прежним.
В заключительном отрезке матча команды показали равный хоккей. В начале второй половины периода, при игре в формате «4 на 4», удача улыбнулась новокузнечанам — Илья Неколенко щелкает по воротам с выигранного Александром Романовым вбрасывания и сокращает отставание в счете — 1:3. Кстати, тем самым Илья еще и открыл счет своим голам за нашу команду. Затем хоккеисты «Металлурга» активно атаковали владения Галимова, заставляя «Ак Барс» нарушать правила. За 5 с лишним минут до конца встречи, играя в большинстве, «Металлург» менял вратаря на шестого полевого игрока. Михаил Плотников имел отличную возможность поразить ворота с острого угла, но шайба линию ворот не пересекла.
Дебютировавший в КХЛ воспитанник новокузнецкого хоккея голкипер Иван Старостин провел в целом неплохой матч, отразив 26 бросков и сделав несколько эффектных спасений. Далее нашу команду ждет переыв в чемпионате и подготовка к завершающим матчам регулярки.
Комментарии /34
Наша сборная это как российский автотаз сколько бабла не впихивай все равно играть не будут! Может быть поднять вопрос о не целевом использовании бюджетных средств. В нашем городе полно народу которому нужнее эти деньги.!! Инвалиды и пенсионеры , сироты! Пока у хоккеистов глаза не будут гореть игрой они выигрывать не будут и деньги здесь ни какой роли не играют.
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: