Житель Новокузнецкого района украл инструменты, потому что свои он продал, и ему стало нечем работать

Житель Новокузнецкого района украл инструменты, потому что свои он продал, и ему стало нечем работать

Местные новостиКриминал
В Кемеровской области служебно-розыскная собака Цефей около двух километров вела полицейских по следу к дому подозреваемого в краже.

В отдел МВД России по Новокузнецкому району обратилась жительница села Ильинка. Она сообщила о краже электроинструментов.

На место происшествия выдвинулась следственно-оперативная группа, в состав которой был включен кинолог центра кинологической службы управления МВД России по г. Новокузнецку Павел Лукьяненко со своей служебно-розыскной собакой по кличке Цефей.

Как установили полицейские, ночью вор через окно проник к помещение летней кухни и похитил оттуда электроинструменты на общую сумму более 25 000 рублей. Цефей уверенно взял след и, пройдя около двух километров в условиях снегопада, привел полицейских к частному дому. Здесь полицейские обнаружили все похищенные вещи и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 55-летний местный житель, который зарабатывал на жизнь ремонтом частных домов. Задержанный рассказал полицейским, что кражу он совершил, потому что из-за «сложных жизненных обстоятельств» продал свои инструменты, поэтому уже не мог выполнять заказы. Поэтому злоумышленник решил украсть электроинструменты.

Как рассказали в пресс-службе Управления МВД России по г. Новокузнецку, следователем отдела МВД России по Новокузнецкому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свобод.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

17:1310-02-2016
 
Читатель
Пес Цефей молодец. Кинолог-хозяин поди еще и астрономией увлекается.

17:4110-02-2016
 
Я
Цефею- вкусняшку, ворюге-

17:4810-02-2016
 
Читатель
Где ФОТО СОБАКИ?

18:2810-02-2016
 
Читатель
Собаку в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

19:0510-02-2016
3
Читатель
ДОВЕЛИ СТРАНУ, ВЫПИТЬ УЖЕ НЕ НА ЧТО МУЖИКУ!!!

20:4310-02-2016
1
Сергей Александрович С.
Браво Цефей! Не зря хлебушек кушает. Ну и кинолог молодец, отличного пса взрастил. Ну а воришка, лапшу на уши забрасывает, да только вряд ли кто ему поверит уже, посеял он давненько доверие то.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости