Создание сайтов на Wordpress: плюсы и минусы платформы

Создание сайтов на Wordpress: плюсы и минусы платформы

В стране и миреНаука и техника
Если заглянуть в Сеть, то можно заметить, что многие сайты сегодня создаются на движке Wordpress, особенно, если дело касается блогов.

Почему именно эта платформа так популярна? Стоит ли ее использовать веб-разработчикам для создания своих проектов? Чтобы разобраться с этим вопросом, нужно сначала посетить http://templatemonster.com/ru/wordpress-themes-type/, чтобы визуально познакомиться с возможностями этой площадки для создания сайта, а также выяснить все ее плюсы и минусы.

Плюсы

Итак, начнем с достоинств Wordpress, которых у него значительно больше, чем недостатков. Первый и самый главный – это абсолютная бесплатность и кроссплатформенность. Иными словами, он идеально будет сочетаться с любым хостингом и любым программным обеспечением, а также не ударит по карману разработчика, который решил создать сайт для себя.

Среди других достоинств также стоит отметить следующие моменты:

  • наличие перевода на все популярные языки мира;
  • простой интерфейс, с которым сможет разобраться любой желающий;
  • широкий функционал;
  • много обучающих материалов в Сети, которые позволят создать сайт любой сложности;
  • бесплатные темы, плагины и прочие элементы, которые также запросто можно скачать;
  • возможность расширять функционал сайта;
  • удобное создание и последующее редактирование постов.

Изначально блоговая платформа сегодня приняла иной облик и позволяет создавать как блоги, так и сайты любого направления и любой сложности. Нужен новостной портал – не проблема, нужен интернет-магазин – тоже не проблема. Иными словами, Wordpress перед разработчиками открывает огромные возможности для творческой или коммерческой деятельности в Сети, и делает это абсолютно бесплатно.

Минусы

Минусов не так уж и много, но они все же имеются. Первый – это довольно большая нагрузка на сервер. Второй минус, который плавно вытекает из первого – это медленная загрузка страниц. Встречается еще один недостаток – это дублирование страниц, что не очень любят поисковые системы и с чем приходится бороться различными «обходными» методами.

Несмотря на это, Wordpress продолжает оставаться практически лучшей площадкой для создания сайтов. Учитывая постоянные обновления, платформа будет удерживать лидирующие позиции и в дальнейшем.

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

18:1810-02-2016
3
Читатель
зачем платить, если есть бесплатные шаблоны?

19:2610-02-2016
 
Читатель
Е-мое, на ситине совсем упоролись. Я понимаю люди бабосик платят, но зачем откровенную-то постить?

08:2111-02-2016
 
ЧитательЧитатель
Е-мое, на ситине совсем упоролись. Я понимаю люди бабосик платят, но зачем откровенную-то постить?

им заплатили - они и запостили

08:3611-02-2016
1
Читатель
А мне он не нравиться, делал на нем сайт, админка через одно место сделанна, сама структура вообще еще хуже...в joomla куда все проще и удобнее

14:4211-02-2016
1
Веб программист 12 лет стажа.
Все серьезные и солидные проекты создаются на Битрикс 1С, и причин выбрать Битрикс - много. Техподдержка, Отечественная система, самая безопасная, самая функциональная (возможности не ограничены). Повторюсь только Битрикс! - все остальное туфта...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире