Убийце Роберта Кеннеди отказали в досрочном освобождении в 15-й раз

Убийце Роберта Кеннеди отказали в досрочном освобождении в 15-й раз

В стране и миреПерсона
Судебное заседание, на котором рассматривался этот вопрос, прошло по инициативе ещё одного пострадавшего в перестрелке 5 июня 1968 года

Убийце Роберта Кеннеди отказали в досрочном освобождении в 15-й раз. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Судебное заседание, на котором рассматривался этот вопрос, прошло по инициативе ещё одного пострадавшего в перестрелке 5 июня 1968 года в буфете отеля «Амбассадор».

91-летний Пол Шрейд заявил, что именно в него угодила пуля, выпущенная из пистолета Серхана, тогда как младший брат 35-го президента США погиб от рук другого, неожиданно появившегося на месте, стрелка. 

В 1968 году Роберт Кеннеди баллотировался на пост президента США и был ранен после произнесения речи по случаю победы на предварительных выборах в Калифорнии. На следующий день, 6 июня, политик скончался.

Обвиняемого в убийстве Кеннеди Серхана Бишару Серхана первоначально приговорили к смертной казни, однако впоследствии наказание смягчили до пожизненного заключения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Global Look Press

Комментарии /1

12:5311-02-2016
 
Читатель
это такое тёмное дело,что истина далече.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире