Ребенок упал в колодец с водой в Алтайском крае. Возбуждено уголовное дело

Ребенок упал в колодец с водой в Алтайском крае. Возбуждено уголовное дело

В стране и миреПроисшествия
Ребенок был госпитализирован в Павловскую центральную районную больницу с общим переохлаждением организма

Девятилетний мальчик упал в колодец с холодной водой в поселке Комсомольский Павловского района. Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга  Чеснокова, выбраться ребенку помог случайный прохожий. Инцидент произошел еще 12 февраля вечером во время  игры за одним из магазинов в поселке. Мальчик прыгал по сугробам и провалился в колодец. На крики о помощи откликнулся проходивший мимо молодой человек. Ребенок был госпитализирован в Павловскую центральную районную больницу с общим переохлаждением организма. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

"По факту падения девятилетнего мальчика в колодец возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 1 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), – сообщила Ольга  Чеснокова. – Следствию предстоит дать правовую оценку действиям руководства магазина, не принявшего достаточных мер к безопасной эксплуатации канализационного колодца, расположенного на прилегающей территории".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1376 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире