В Испании начался суд по делу о покупке уроженкой России недвижимости саудовского принца

В Испании начался суд по делу о покупке уроженкой России недвижимости саудовского принца

В стране и миреВ мире
Наследники принца обвиняют женщину в незаконной покупке летней резиденции члена монаршей семьи в 2001 году за €5,4 млн и требуют для нее 7 лет тюремного заключения.

Судебный процесс по делу о приобретении уроженкой России Ольгой Фарре имущества, которым владел принц Саудовской Аравии Саад бен Абдель Азиз Аль Сауд (1915-1993), начался в среду в испанской Барселоне.

Отмечается, что наследники принца обвиняют женщину в незаконной покупке летней резиденции члена монаршей семьи в 2001 году за €5,4 млн и требуют для нее 7 лет тюремного заключения. Сама Фарре утверждает, что должна проходить не как обвиняемая, а как потерпевшая.

Как рассказал корреспонденту ТАСС адвокат женщины Владимир Ламсдорфф, принц приобрел недвижимость в Испании в 1983 году, однако спустя 6 лет его самочувствие ухудшилось, в связи с чем он решил переехать в США. В 1991 году Саад бен Абдель Азиз Аль Сауд поручил своему давнему знакомому, помогавшему ему приобрести резиденцию в Каталонии, Агустину Гонсалесу заняться продажей недвижимости в Испании. По версии защитника Фарре, для этого принц в присутствии своих друзей и личного переводчика "дал Гонсалесу доверенность, заверенную консулом Испании в Ньюстоне".

В 1993 году Саад бен Абдель Азиз Аль Сауд скончался, тогда Гонсалес полетел в Саудовскую Аравию, где встретился с сыном принца - Мохаммедом, который "дал указание продолжать исполнять волю отца", рассказал Ламсдорфф. Он добавил, что, несмотря на это, "Гонсалес не учел законы", согласно которым после кончины человека заканчивается действие доверенности.

В 2001 году летнюю резиденцию принца в Каталонии у Гонсалеса приобрела компания Фарре для строительства туристической базы отдыха. Тем не менее в 2004 году в полицию поступило заявление от проживающего в Испании египтянина Мохаммеда Набиля Файми Нассана, который назвал себя представителем наследников скончавшегося принца. По словам мужчины, сделка о приобретении недвижимости была незаконной, поскольку на момент ее заключения Саад бен Абдель Азиз Аль Сауд был уже мертв. В этой связи иск был подан не только против Гонсалеса, но и против Фарре, поскольку женщина, якобы была в курсе кончины принца и специально пошла на сделку на выгодных условиях.

Ламсдорфф обратил внимание на то, что "на допросе в 2009 году (Набиль) сказал, что наследников лично не знает, а доверенности получал от них по почте". Кроме того, юристу кажется странным, что за 11 лет разбирательств никто из обвинителей ни разу не побывал в Каталонии. Кроме того, давать показания в суде наследники принца будут посредством видеоконферении из Саудовской Аравии.

При этом, как подчеркнул Ламдорфф, прокуратура не выдвигает обвинений против Фарре. В данном случае речь идет лишь о частном обвинении, которое представляет египтянин. Кроме того, Гонсалес, который также проходил подозреваемым по делу, выведен из процесса, поскольку в свои 93 года страдает деменцией.






Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1650 / сегодня: 1

Комментарии /5

07:0318-02-2016
 
Читатель
А где это она стоко бабок заработала?Неуж то чупа-чупс начмокала?

08:5718-02-2016
 
ЧитательЧитатель
А где это она стоко бабок заработала?Неуж то чупа-чупс начмокала?

нет, чмокала что повкуснее

10:5418-02-2016
 
Елисей
Это ж как надо воровать, чтобы дворец купить? Не верю, что такие бабки можно честно заработать.

11:3818-02-2016
2
ЧитательЕлисей
Это ж как надо воровать, чтобы дворец купить? Не верю, что такие бабки можно честно заработать.

Работать надо, а не по клаве щелкать, так и прощелкаешь всё.

14:3118-02-2016
 
Елисей- читателю
Все равно столько не заработаешь, воровать не могу, воспитание не позволяет ...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире