В Волгодонске сотрудник транспортной полиции спас четырехлетнюю девочку из горящего дома

В Волгодонске сотрудник транспортной полиции спас четырехлетнюю девочку из горящего дома

В стране и миреВ стране
9 февраля в Волгодонске на улице Морской произошел пожар. Загорелся одноэтажный жилой дом №31, расположенный неподалеку от здания вокзала.

В этот день сотрудник волгодонского отдела транспортной полиции Артем Александрин заступал на дежурство. Он приехал на службу пораньше, чтобы не спеша приступить к своей работе. 

Заметил, как поднимается дым и услышал треск, - рассказывает Артем. – Оказалось, что это от высокой температуры лопался шифер на крыше. Бросился туда, добежал – там пожар. Пристройка к дому уже вовсю горела, огонь перекидывался на крышу, все было в дыму. 

Как вспоминает полицейский, на улице возле дома в панике бегала какая-то женщина, видимо, хозяйка дома. Под деревом, безучастно взирая на все происходящее, сидел мужчина. Оба они были пьяны и с трудом понимали, где находятся и что происходит. 

В проходе, ведущем в дом, Артем увидел маленькую девочку, которая стояла и плакала. Он не раздумывая бросился к ней, взял ее на руки и вынес из дома. Позже на вызов прибыли пожарные, которые потушили огонь. Пристройка успела полностью выгореть. 

Оказалось, что в этом доме проживает социально неблагополучная семья. Мать четырехлетней девочки в тот день распивала алкоголь со своим собутыльником и не заметила, как загорелся дом. 

Артем признался, что спасать людей ему не впервой, но в подробности вдаваться не стал. Сам он родом из Волгодонского района. В Волгодонске окончил МИФИ по специальности «юриспруденция». Служит уже три года. 

Раньше ему доводилось состоять в добровольной пожарной дружине. На вопрос о том, помог ли ему тот опыт, он смущенно улыбается: «Чуть-чуть». 

Руководство отдела транспортной полиции узнало о подвиге своего сослуживца случайно – от пожарных. 

Сам герой в своем поступке ничего геройского не увидел и никому рассказывать не стал.  Теперь в отделе планируют представить Артема Александрина к ведомственному поощрению.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /1

11:4019-02-2016
 
Анна К.
Молодец!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире