Крупнейший тепличный комплекс запустят в Красноярском крае в 2017 году

Крупнейший тепличный комплекс запустят в Красноярском крае в 2017 году

В стране и миреВ стране
Ввод первой очереди в 20 га ожидается в 2017 году, дальнейшие этапы - по 20 га в 2018 и 2019 годах.

Тепличный комплекс общей площадью 60 га построят в Шарыповском районе Красноярского края, первая очередь будет запущена уже в 2017 году. Соглашение о строительстве было подписано сегодня на Красноярском экономическом форуме (КЭФ) представителями краевого правительства, ООО "Парус Агро Груп" и ОАО "Э.ОН Россия".

"Наличие мощной инфраструктуры - Березовской ГРЭС - позволит обеспечить объект энергией и теплом. Для нас это - дополнительный бизнес по поставкам тепла. Второе - будет крупный потребитель ресурсов. Важный момент - синергетический эффект развития региона. В планах - развитие агропромышленного кластера в регионе", - сказал генеральный директор "Э.ОН Россия" Максим Широков.

"Парус Агро Груп", одна из крупнейших компаний АПК в России, выступит строителем комплекса. Ввод первой очереди в 20 га ожидается в 2017 году, дальнейшие этапы - по 20 га в 2018 и 2019 годах. Комплекс будет построен на участке, который "Э.ОН Россия" передаст компании в аренду.

"Для нас это первый проект в Красноярском крае. Важно наличие рынка сбыта, на котором сейчас на 80% - завозные овощи. Собственного производства на территории Красноярского края не хватает", - сказал председатель совета директоров ООО "Парус Агроном Груп" Андрей Муравьев. Он подтвердил, что основные культуры, которые будут производить - томаты и огурцы. На первом этапе продукция будет поставляться по Красноярскому краю, при выходе на полную мощность - по регионам Сибири.

Правительство Красноярского края окажет содействие в предоставлении юридическому лицу налоговых льгот по краевым и местным налогам, а также во включении инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса в федеральную и региональную программы субсидирования предприятий агропромышленного комплекса, и предусмотрит соответствующие объемы субсидий при формировании плановых объемов финансирования федеральной и региональной программ поддержки предприятий агропромышленного комплекса.




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

20:1619-02-2016
 
---
У нас то же угля много, есть чем отапливать.... Где теплицы?

20:5719-02-2016
 
Читатель
Губернатор Кущёвки (он же сельхозминистр) зятю подарок сделал?

15:5320-02-2016
 
а аа
как запустят,так и пишите.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире