Житель Сахалина может провести пять лет в тюрьме Таиланда из-за ДТП

Житель Сахалина может провести пять лет в тюрьме Таиланда из-за ДТП

В стране и миреВ мире
В настоящее время дело направлено в прокуратуру Таиланда. Дата суда пока не определена.

Житель Сахалина Алексей Высоцкий, совершивший ДТП в Таиланде, задержан и ожидает решения суда. Ситуация находится под контролем МИД России, сообщила ТАСС советник представительства МИД России в Южно-Сахалинске Елена Кондратьева.

"МИД активно подключено к этой ситуации. Посольский отдел активно занимается, ну и мы здесь насколько можем, оказываем содействие. В настоящее время дело направлено в прокуратуру Таиланда. Дата суда пока не определена. Распоряжением посла в Ко Чанг, где сейчас Высоцкий ожидает суда, командируется сотрудник консульского отдела посольства, который будет находиться рядом с гражданином России длительное время", - сказала Кондратьева.

По ее словам, максимальное наказание, которое грозит сахалинцу по местным законам - 5 лет. "Но все будет ясно после того, как суд определит степень вины сахалинца", - отметила представитель МИД.

Алексей Высоцкий вместе с семьей отдыхал на острове Ко Чанг. 17 января он взял в аренду мотобайк, оставив в залог свой паспорт. В этот же день он попал в ДТП - столкнулся с мопедом, на котором ехал местный житель. В результате аварии жертв нет, у тайца медиками зарегистрировано растяжение. 26 января Высоцкий задержан в аэропорту Бангкока. Семья благополучно вернулась на Сахалин.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/2684662

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1327 / сегодня: 1

Комментарии /3

10:1120-02-2016
 
Читатель
ндааа..., у нас трупы по дороге, виновник в ао, ехай на поселение годики ток на 2,5, а то и на полтора....

10:3720-02-2016
 
Читатель
че то бред какой то. Жертв нет , при аварии в Тае обычно в полиции предлагают примириться за 10-15 тыс. бат на этом и заканчивается. Чувак наверное в бутылку полез платить отказался вот и результат. В Тае фаранг ВСЕГДА неправ и от этого никуда не денешься, надо решать вопрос на месте приемлемыми деньгами и не доводить дело до абсурда .

17:3621-02-2016
 
1
Тем более, учитывая трафик мопедистов. И левостороннее движение. Лучше бы пешком ходил.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире