
Как сообщает пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России, два грузовика со щебнем стали причиной задержки прохождения пассажирского поезда «Чита-Москва» в двух километрах от вокзала станции Тайга в западном направлении. Благодаря своевременным действиям железнодорожников, выставившим заградительные светофоры, столкновения и экстренного торможения состава удалось избежать.
Сотрудники линейного отдела полиции на станции Тайга, прибыв на место происшествия, установили, что две грузовые машины, гружёные щебнем, совершали регулярный рейс Литвиново-Кемерово. Единственная дорога, выходящая на трассу, проходит через железнодорожный переезд. Один из грузовиков благополучно переехал рельсы, однако затем его занесло в сугроб, он «сложился пополам», перекрыв выезд идущему вслед компаньону. Таким образом, второй грузовик забуксовал на рельсах, ему понадобилось около получаса, чтобы совершить попятный манёвр. Железнодорожники приняли меры к перекрытию переезда. Задержка движения пассажирского поезда составила 10 минут. На вызволение первого грузовика из снежного плена потребовалось два часа.
В настоящее время в отношении водителя грузовика, ставшего причиной нарушения установленного расписания, составлен административный протокол по статье 12.10 КРФобАП за нарушение правил движения через железнодорожные пути.
Комментарии /5
После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".
Авторизация через Хутор: