В ТРЦ "Планета" прошёл фестиваль киокусинкай карате

В ТРЦ "Планета" прошёл фестиваль киокусинкай карате

Местные новостиСпорт
23 февраля в ТРЦ «Планета» при поддержке Кемеровской Областной Федерации «Киокусинкай Карате» состоялись состязания по одному из самых сложных и зрелищных видов восточных единоборств. Более тысячи человек стали свидетелями рейтинговых боев профессиональных спортсменов.

В рамках фестиваля в ТРЦ «Планета» в г. Новокузнецке состоялось четыре боя профессиональных каратистов разных весовых категорий. В боях приняли участие 8 титулованных спортсменов: чемпионы Сибири, Евразии, призеры первенства Европы и Кубка России.

Победителями в своих категориях стали:

  • Категория 14-15 лет: Сидоров Иван, обладатель коричневого пояса (2 кю), кандидат в мастера спорта, Чемпион Сибири, Чемпион Евразии 2014 года.
  • Категория 16-17 лет: Горюшкин Данил, обладатель коричневого пояса (2 кю), кандидат в мастера спорта, серебряный призер первенства Европы 2014 года.
  • Категория 18 лет плюс (2 и 3 кю): Хамдамов Максим, обладатель зеленого пояса с коричневой полоской (3 кю), кандидат в мастера спорта, Чемпион Сибири 2015 года.
  • Категория 18 лет плюс (1 кю и 1 дан): Ильин Алексей, обладатель черного пояса (1 дан), кандидат в мастера спорта, Чемпион Сибири 2014 года.

В промежутках между состязаниями зрители увидели показательные выступления воспитанников кузбасской школы карате «Киокусинкай». Эта разновидность карате считается одной из самых трудных и жестких, так как бойцы сражаются без защитного снаряжения, а бои насыщены высокими ударами ногами и мощными ударами руками. Юные каратисты показали свое мастерство в произвольной технике ката, а профессиональные спортсмены взрослой возрастной категории продемонстрировали приемы ударной техники кихон и знаменитую технику разбивания твердых предметов тамэсивари.

Также гости приняли участие в конкурсах и розыгрышах ценных призов от ТРЦ «Планета», увидели эффектные выступления чир-лидеров и экстрим-шоу, на котором человек уникальной силы, Железный Алекс, показал невероятные трюки: разорвал цепи, порвал грелку силой легких и удивил гостей многими другими завораживающими номерами.

ТРЦ «Планета» будет и впредь проводить интересные, масштабные и социально значимые мероприятия. Ближайшее из них состоится уже 8 марта, - сообщили в пресс-службе компании «РосЕвроДевелопмент».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /6

11:5125-02-2016
 
5
Читатель
Ребята молодцы!

11:5625-02-2016
 
4
Читатель
побольше таких мероприятий!!!!! И жизнь в Новокузнецке будет, чуть-чуть интересней!!!

12:2225-02-2016
3
2
Читатель
После ухода Ленты, Планета начала сдуваться, но для массовых зрелищ и занятий спортом этот ангар переделать вполне возможно.

12:3325-02-2016
 
 
Читатель
аха сдуваться, вчера в кино еле протолкнулся

12:4925-02-2016
 
 
1Читатель
После ухода Ленты, Планета начала сдуваться, но для массовых зрелищ и занятий спортом этот ангар переделать вполне возможно.

Продукты больше купить негде? Планета это не столько продукты, сколько одежда и развлечения. Да и равшан придёт, совсем другой уровень. Может, и икея про новокузнецк узнает после равшана

14:2525-02-2016
 
1
ЧитательЧитатель
После ухода Ленты, Планета начала сдуваться, но для массовых зрелищ и занятий спортом этот ангар переделать вполне возможно.

Просто смешно.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости