Экс-депутат, приписавший сыну более 1 млн руб. зарплаты, пойдет под суд в Южно-Сахалинске

Экс-депутат, приписавший сыну более 1 млн руб. зарплаты, пойдет под суд в Южно-Сахалинске

В стране и миреВ стране
По данным областной прокуратуры, бывший депутат отмечал дни, в которые его сын уезжал за пределы региона по личным делам, как рабочие.

Прокуратура направила в Южно-Сахалинский городской суд уголовное дело в отношении бывшего депутата городского собрания Южно-Сахалинска Михаила Луценко, который незаконно выплатил своему сыну более миллиона рублей в качестве зарплаты.

"Установлено, что Луценко, являясь депутатом городского собрания Южно-Сахалинска, взял на должность помощника своего сына. Несмотря на то, что в определенные дни помощник выезжал по личным делам за пределы региона, депутат отмечал их как рабочие, после чего представлял табели учета рабочего времени для оплаты в бухгалтерию", - сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

По данным ведомства, с 2012 по 2014 годы "на основании подписанных от имени обвиняемого табелей учета рабочего времени сыну бывшего депутата незаконно выплачена заработная плата в размере не менее 1,1 млн рублей".

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

12:1625-02-2016
 
Читатель
Магадан и рудник там же! НАВЕЧНО!

12:2625-02-2016
 
Елисей
Папашу лишить депутатского мандата, у обоих конфисковать имущество и для вразумления послать чадолюбивого отца и послушного сына надолго на каторгу, благо рудники Магадана рядом, запретив после отсидки занимать выборные должности обоим.

12:5125-02-2016
 
---
Пока не примут "Конфискацию" будет все хуже и хуже. Скоро и Кремль приватизируют.

13:0825-02-2016
 
Интересно
как спикер госдумы Нарышкин проставляет рабочие дни прогульщикам депутатам?

09:1526-02-2016
 
Читатель
Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования(ненормативная лексика)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире