Дети на Камчатке повредили теплотрассу и оставили без тепла 18 тыс. человек

Дети на Камчатке повредили теплотрассу и оставили без тепла 18 тыс. человек

В стране и миреПроисшествия
Старшеклассники сломали замок и открыли вентиль с кипятком.

Двое подростков получили термические ожоги спины после проникновения в тепловой пункт в Петропавловске-Камчатском, где проходит теплотрасса "Камчатскэнерго". Старшеклассники сломали замок и открыли вентиль с кипятком. Инцидент произошел 23 февраля, но пресс-служба компании обнародовала этот факт только 1 марта.

"Проведя там около часа, подростки открыли вентиль диаметром 32 см, после чего тепловой узел стал быстро наполняться пароводяной смесью температурой около 117 градусов. Несмотря на то, что подростки быстро покинули помещение, двое из них получили незначительные ожоги спины", - говорится в сообщении.

Сотрудникам "Камчатскэнерго" для ликвидации аварии понадобилось максимально снизить параметры отопления и горячей воды. Без тепла и ГВС остались порядка 18 тысяч жителей, две школы, три детских сада.

"Убегая из теплового узла, школьники оставили внутри личные вещи: сотовый телефон, куртку и документы. В настоящее время с подростками и их родителями работают инспекторы по делам несовершеннолетних УВД Петропавловска- Камчатского", - сообщила пресс-служба.

Ранее ТАСС сообщал, что 28 января 2015 года в Петропавловске-Камчатском произошла трагедия. Трое восьмилетних школьников по пути домой упали в колодец тепловой камеры с кипятком. Никто из детей не выжил. По данному факту проводится расследование уголовного дела. Пятерым фигурантам - сотрудникам компании "Камчатские ТЭЦ" уже предъявлены обвинения в оказании услуг, которые не отвечали требованиям безопасности.





Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Донат Сорокин/ТАСС, архив

Комментарии /5

12:2301-03-2016
1
Читатель
Легко отделались дебилы, а могли бы свариться целиком. Физику надо учить лучше, прежде чем пытаться крутить вентили на теплотрассах.

12:2401-03-2016
 
Читатель
Что-то на Камчатке трабл какой-то: то в колодец провалятся, то вентили с кипятком откроют. Видать, соседство с гейзерами даёт о себе знать, болезнь "тепломания"...

12:3501-03-2016
1
Парамон Пантелеевич, газосварщик
Молодцы дети.
Не пьют, не курят, а интересуются технической частью трубопровода.
Уверен, что из них вырастут высококвалифицированные кадры.

13:4601-03-2016
 
ЧитательПарамон Пантелеевич, газосварщик
Молодцы дети.
Не пьют, не курят, а интересуются технической частью трубопровода.
Уверен, что из них вырастут высококвалифицированные кадры.

К сожалению не техническая часть их интересовала, а скорее всего укромное местечко ...

15:0901-03-2016
 
Читатель
Вредители они!!!! Как только родителей накажут рублем, те сразу озаботятся воспитанием своих тупых отпрысков.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире