Кузбассовца, задавившего свою семью на автомобиле, приговорили к реальному сроку

Кузбассовца, задавившего свою семью на автомобиле, приговорили к реальному сроку

Местные новостиКриминал
В Междуреченске вынесен приговор автомобилисту, который насмерть сбил жену и падчерицу.

Междуреченский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 41-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движении, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

В июне 2015 года в дежурную часть местной полиции поступило сообщение о том, что на проселочной автодороге лежат две женщины. К месту происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и скорая помощь. На обочине были обнаружены тела двух женщин без признаков жизни. Вскоре недалеко от места ДТП сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль «Мицубиси», на котором имелись характерные для дорожно-транспортных происшествий повреждения. За рулем в состоянии алкогольного опьянения находился 41-летний местный житель. Как установили полицейские, именно он совершил смертельное ДТП. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый со своей женой и падчерицей находился на загородной даче. Во время распития спиртного между ними возник конфликт, после чего женщины решили вернуться пешком в Междуреченск. Глава семейства захотел догнать их и вернуть назад. Однако, управляя автомобилем в состоянии опьянения, он превысил скорость и в результате сбил жену и дочь, которые шли по обочине дороги.

На допросе у следователя, обвиняемый заявил, что ничего не помнит о том, как совершил ДТП. После конфликта с родственниками он якобы лег спать, а очнулся, когда его задержали полицейские.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд. В ходе судебного расследования фигурант настаивал на версии, что ничего не помнит о случившемся и требовал проведения психолого-психиатрической экспертизы. Ее результаты показали, что мужчина вменяем и полностью осознавал свои действия в момент преступления. Междуреченский городской суд приговорил виновника ДТП к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /9

14:1901-03-2016
20
Читатель
Может они сами под колеса прыгнули. Тут нужно было более внимательно копать проблему.

14:2301-03-2016
1
Читатель
6 лет поселения
Может он их специально сбил!

14:2701-03-2016
2
Читатель
Поехали на машине бухать. Жесть.

14:4101-03-2016
 
я
самый гуманный суд в мире, 6 лет за две человеческие жизни выйдет через4!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

14:4801-03-2016
 
Читатель
На допросе у следователя, обвиняемый заявил, что ничего не помнит...

Надо за "ничего не помню" давать больше срок,тогда все всё будут быстро вспоминать...

17:5501-03-2016
 
я
20 лет тебе даст!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

19:3901-03-2016
 
Чингачгук
какая лазейка в УК есть - чтоб не попадать под 105ю - нужно на машине задавить, и лучше пьяным - при хорошем раскладе условно дадут, ну или максиму за одну жизнь 3 года на поселении.... ужас.....

00:4902-03-2016
 
kuzne4ik
Согласен c Чингачгуком, если бы он их на трезвую голову придавил на даче, получил бы минимум десятку строгово. А так на пьяную голову всего 6 лет поселения. Вообще не логично... По мне, так пьянство должно в сторону ужесточения планку двигать, а у нас получается, что пьянство это смягчающие обстоятельства.

11:0002-03-2016
 
Елисей
В СССР за преступления, совершаемые в нетрезвом состоянии, наказывали строже: это же смех- 6 лет за две уничтоженные жизни! Создаётся впечатление, что статьи в УК пишут потенциальные преступники.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости