Юные кузбассовцы решили проблему подарков на 8 марта, обокрав магазин игрушек

Юные кузбассовцы решили проблему подарков на 8 марта, обокрав магазин игрушек

Местные новостиКриминал
В Белове полицейские задержали злоумышленников, которые совершили преступление ради подарков на 8 марта

Рано утром в отделение полиции «Инское» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» поступило заявление о краже из магазина игрушек. Директор магазина сообщила, что ночью неизвестные похитили с прилавков торгового зала игрушки на общую сумму более 30 000 рублей.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, по подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали четверых местных жителей в возрасте от 15 до 18 лет. Злоумышленники рассказали полицейским, что дверь запасного входа в магазин не была заперта. Поэтому, убедившись, что в помещении никого нет, воришки собрали с витрин товар и скрылись. Понравившихся им плюшевых зверей подельники разделили между собой, чтобы подарить на 8 марта своим девушкам, а пакет с маленькими игрушками закопали в сугроб.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. В настоящее время почти весь похищенный товар полицейские изъяли.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

15:0401-03-2016
 
Настя
... плюшевых зверей подельники разделили между собой, чтобы подарить на 8 марта своим девушкам, а пакет с маленькими игрушками закопали в сугроб.

Как романтично

16:0801-03-2016
 
Мия
Эх, а мой как всегда букетик и ужин - никакой романтики

17:0801-03-2016
 
Лилия
Какие милые воришки)

17:5101-03-2016
 
Читатель
странно - дверь не закрывают, датчиков движения тоже нет, раз только утром обнаружили. Я думал в современном мире магазинов без охраны уже нет.

21:3501-03-2016
 
Читатель
Молодые детишки, креативные! Им надо премию дать! И грамоту!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости