Гендиректора строительной компании в Приморье обвиняют в растрате 118 млн рублей дольщиков

Гендиректора строительной компании в Приморье обвиняют в растрате 118 млн рублей дольщиков

В стране и миреВ стране
Строительство дома продолжается с 2007 года. При этом дольщики-физические лица внесли деньги в полном объеме.

Гендиректору одной из строительных компаний Приморья предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Его обвиняют в растрате 118 миллионов рублей, внесенных дольщиками строительства многоэтажного жилого дома во Владивостоке, сообщила ТАСС старший помощник прокурора региона Елена Телегина.

Строительство дома продолжается с 2007 года. При этом дольщики-физические лица внесли деньги в полном объеме. По данным следствия, фигурант дела незаконно использовал этот взнос в размере более 118 миллионов рублей. "Так, указанные денежные средства он направил на цели, не связанные со строительством жилого дома, и не предпринял мер к введению объекта в эксплуатацию. Указанные действия повлекли за собой причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан - участников долевого строительства", - сообщила представитель прокуратуры.

Как уточнили корреспонденту ТАСС в администрации Приморского края, в настоящее время решается вопрос о новом застройщике для проблемного дома.

На 1 января 2016 года в реестр обманутых дольщиков в Приморском крае включено 62 пострадавших, причем 47 человек - дольщики строительства дома, гендиректора застройщика которого прокуратура привлекла к ответственности.




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

11:5102-03-2016
 
Читатель
Сейчас скажет, что они сами растратились и его простят !

11:5502-03-2016
 
Читатель
Хоть один водитель,грузчик,рабочий или дворник,уборщица украли на предприятии 100 миллионов или миллиардов?Не один из перечисленных не облечены властью(т.е. вседозволенностью),а контролирующие органы где все это время были пока происходило воровство?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире