В Сингапуре наблюдалось почти 90% солнечное затмение

В Сингапуре наблюдалось почти 90% солнечное затмение

В стране и миреНаука и техника
Несмотря на синее небо и пробивающиеся солнечные лучи, практически весь город в течение часа находился в темноте

Тысячи жителей Сингапура собрались в среду в специально оборудованных местах в городе для наблюдения за солнечным затмением. Пик природного явления пришелся на 08:23 по местному времени (03:23 мск), когда солнце было закрыто почти на 90%.

Несмотря на синее небо и пробивающиеся солнечные лучи, практически весь город в течение часа находился в темноте. Но уже к 09:00 по местному времени (04:00 мск) стало светло.

Местные обсерватории установили в нескольких местах десятки телескопов, через которые любой желающий смог наблюдать за исчезновением солнца. Кроме того, во многих местных школах учебный день начался несколько раньше обычного: часть учеников также отправились на специально оборудованные площадки, а некоторые остались в своих учебных заведениях, где также наблюдали за этим явлением.

Полное же солнечное затмение в этот раз можно наблюдать в отдельных районах Индонезии, одним из лучших мест будет остров Белитунг, расположенный к востоку от Суматры. Как сообщается, президент страны Джоко Видодо специально прибыл туда для наблюдения за редким природным явлением.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 970 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире