Знаменитый пловец Попов может возглавить Общественный совет при Минспорте РФ

Знаменитый пловец Попов может возглавить Общественный совет при Минспорте РФ

В стране и миреСпорт
В прежнем составе совета Александр Попов занимал пост заместителя председателя.

Четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию, член Международного олимпийского комитета Александр Попов является одним из претендентов на пост председателя Общественного совета при Министерстве спорта РФ. Об этом сообщили ТАСС в Общественном совете.  

В пятницу состоится заседание Совета в новом составе, в рамках которого пройдут выборы председателя и заместителя председателя данной структуры. В заседании Совета примет участие министр спорта Виталий Мутко.

"На пост руководителя Совета предложена кандидатура Александра Попова, - сообщил собеседник агентства. - Но я не могу сейчас говорить о том, что наш титулованный пловец будет единственным претендентом на эту должность".

Попов в прежнем составе Общественного совета занимал пост заместителя председателя. Руководил этой общественной структурой с июля 2013 года известный российский актер театра и кино Олег Меньшиков.

Общественный совет призван обеспечить взаимодействие граждан, общественных объединений и иных организаций с Министерством спорта.

 

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

16:2211-03-2016
 
lavrick
Думаю достойная кандидатура

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире