Работник подмосковной автомойки, который изнасиловал и застрелил клиентку, получил 23 года колонии

Работник подмосковной автомойки, который изнасиловал и застрелил клиентку, получил 23 года колонии

В стране и миреПроисшествия
В Московской области вынесен приговор 24-летнему автомойщику армянского происхождения, который признан виновным в жестоком убийстве автолюбительницы, сопряженном с изнасилованием.

Преступление было совершено прямо на автомойке, куда потерпевшая приехала, чтобы помыть машину.

По решению суда обвиняемый Мигран Мирзоян проведет за решеткой 23 года. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строго режима. Суд также удовлетворил иск потерпевшей стороны о возмещении морального вреда в размере 2 миллионов рублей, сообщаетофициальный сайт подмосковного ГСУ СК РФ.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 20 ноября 2014 года 25-летняя жительница Лобни Анна Ш. (в сообщении ГСУ СК РФ она названа москвичкой) заехала на своей машине Opel Astra на автомобильную мойку, расположенную в Мытищинском районе.

"Находясь в помещении для ожидания клиентов, потерпевшая подверглась нападению со стороны работника данной автомойки - Мирзояна", - говорится в пресс-релизе. Мужчина изнасиловал клиентку, а потом выстрелил ей в висок. От полученного огнестрельного ранения молодая автомобилистка скончалась на месте. 

Мирзоян завладел иномаркой потерпевшей. Сев за руль, он проехал около 300 метров, но не справился с управлением и совершил столкновение с мусорными контейнерами. Тогда убийца бросил транспортное средство, вернулся на автомобильную мойку, и, погрузив труп девушки в тележку, отвез его в лесополосу в районе деревни Красная Горка.

Поначалу в совершении преступления подозревались и двое сослуживцев Мирзояна. Однако в итоге с них сняли все подозрения. 

"Следователем был проведен большой объем работы: порядка 15 допросов, 10 осмотров. Проведено более 10 различных экспертиз", - отметили в подмосковном ГСУ СК РФ. 

Миграна Мирзояна признали виновным по п. "к" ч. 2 ст. 105 ("Убийство, сопряженное с изнасилованием"), п. "б" ч. 2 ст. 131 ("Изнасилование"), п. "б" ч. 2 ст. 132 ("Насильственные действия сексуального характера"), ч. 2 ст. 162 ("Разбой с применением оружия"), ч. 1 ст. 166 ("Неправомерное завладение автомобилем без цели угона"), ч. 1 ст. 226 ("Хищение оружия") УК РФ. 

У кого и как было похищено орудие убийство, в СК РФ не уточняют. 

Подмосковный риелтор убил покупателей квартиры

Еще одно уголовное дело об убийстве работником сферы обслуживания своих клиентов рассмотрено на днях Московским областным судом. Обвинения были предъявлены агенту по сделкам с недвижимостью Кириллу Кокорину.

"Суд установил, что подсудимый оказывал услуги риелтора и знал о том, что у жителей города Подольска имелась крупная денежная сумма для приобретения жилья", - сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

В октябре 2014 года Кокорин проник в квартиру, расположенную в Подольске, и совершил двойное убийство, сопряженное с разбоем. Затем преступник похитил принадлежащие потерпевшим денежные средства в размере более чем 1,6 миллиона рублей.

В ноябре 2014 года Кокорин был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Ему инкриминировали п. "а, з" ч. 2 ст. 105 ("Убийство двух лиц"), п. "б, в" ч. 4 ст. 162 ("Разбой") УК РФ.

На судебном заседании Кокорин полностью признал свою вину. Ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с последующим ограничением свободы на 1,5 года. Отбывать срок убийца будет в колонии строгого режима.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2232 / сегодня: 1

Комментарии /5

07:5612-03-2016
 
Написано через Android Читатель
в тюрьме он будет сладким чебуреком

11:2812-03-2016
2
Читатель
Так, не отвлекаемся, лучше смотрите новости по центральным каналам, где в красках рассказывают, как наглющие беженцы в гейропе местным бабонькам юбки задирают и за выпуклости щупают, ужасаемся и бьем челом оп пол благодаря царя за то, что у нас такого нет..

12:2112-03-2016
1
Немецкий читатель
Мне кажется, Меркель поставила цель- вывести на просторах Германии новую расу: немки охотно живут и рожают от беженцев, так свои мужчины слишком слабы и не могут обеспечить здоровое потомство.

10:0113-03-2016
2
ЧитательНемецкий читатель
Мне кажется, Меркель поставила цель- вывести на просторах Германии новую расу: немки охотно живут и рожают от беженцев, так свои мужчины слишком слабы и не могут обеспечить здоровое потомство.

Хаха, ты олень? Как в стране, где прекрасная медицина, достойный уровень жизни, культ здорового образа жизни могут быть нездоровые мужики, все там нормально с мужиками..Лучше бы в рашке посмотрел,какие здесь мужики, половина наркоманов, алкашей, а другая часть вся в стрессах проблемах, в итоге в 30 лет мужики уже развалины, выглядят как кусок дерьма,да еще и с эрекцией проблемы, ну и у кого мужской пол вырождается

17:3613-03-2016
 
читатель
один , который отвечал нем. читателю. ,точно не мужик а гейропейский пополиз, если ты так сладенько поешь как там все хорошо, какого ты здесь, ехай туда , будешь видимо счастлив, а мы у себя как нибудь без таких , ....., будем жить долго и счастливо.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире