Число погибших при взрыве на Тамбовском пороховом заводе выросло до трех

Число погибших при взрыве на Тамбовском пороховом заводе выросло до трех

В стране и миреПроисшествия
Как сообщили в управлении СК РФ по региону, в больнице скончалась женщина 1969 года рождения.

Количество погибших на Тамбовском пороховом заводе выросло до трех. Об этом сообщили ТАСС в управлении СК РФ по региону.

"В больнице скончалась женщина 1969 года рождения. Таким образом, число погибших при взрыве, который произошел накануне, выросло до трех человек", - сказала пресс- секретарь управления Елена Кярсна.

Возгорание и последовавший за этим взрыв произошли на заводе накануне около 12:30 мск. На месте погибла женщина 1973 года рождения, в тот же день еще один пострадавший скончался в больнице. Четверо работников завода с ожогами были госпитализированы в тамбовский ожоговый центр. По данным регионального департамента здравоохранения, все они находились в крайне тяжелом состоянии с ожогами более 90% тела.

СК возбудил уголовное дело по части 3 статьи 143 УК РФ о нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

В сентябре прошлого года на Тамбовском пороховом заводе при взрыве погибли два человека.






Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Кирилл Кухмарь/ТАСС, архив

Комментарии /1

12:0814-03-2016
 
Егор
Порох "Сокол" тоже в Тамбове производят?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире