Юлия Липницкая выиграла международный турнир по фигурному катанию в Австрии

В стране и миреВ стране
Россиянка показала результат 172,64 балла.

Российская фигуристка Юлия Липницкая выиграла международный турнир Кубок Тироля в австрийском Инсбруке. Россиянка показала результат 172,64 балла.

Вторая место заняла француженка Лорин Лекавалье (154,07 балла), третьей стала представительница Швеции Изабель Ольссон (134,20).

Липницкая стала одной из самых ярких звезд сочинской Олимпиады-2014. Фигуристка, выиграв обе программы в командном турнире и набрав, согласно системе подсчета, сразу 20 очков, внесла наибольший вклад в общую победу команды. В возрасте 15 лет и 249 дней она стала второй самой юной олимпийской чемпионкой по фигурному катанию в истории зимних Игр после Макси Гербер. Немка выиграла Олимпиаду-1936 в Гармиш-Партенкирхене (Германия) в возрасте 15 лет 4 месяцев и 5 дней.