Главу реабилитационного центра и жену бизнесмена в Новосибирске обвиняют в его похищении

Главу реабилитационного центра и жену бизнесмена в Новосибирске обвиняют в его похищении

В стране и миреВ стране
В ходе следствия установлено, что в июле 2015 года из-за финансовых разногласий между мужем и женой возник конфликт, который женщина преполагала разрешить путем временной изоляции мужа.

Главе реабилитационного центра для наркозависимых и алкоголиков в Новосибирске и жене местного бизнесмена предъявлены обвинения в "похищении (бизнесмена) из корыстных побуждений". Трое их соучастников заключили сделку со следствием и в ближайшее время предстанут перед судом, сообщила в понедельник пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России.

"В связи с признанием вины и заключением досудебного соглашения материалы уголовного дела в отношении троих соучастников преступления были выделены в отдельное производство, в настоящее время данные уголовные дела находятся на рассмотрении в суде. Жене потерпевшего и директору реабилитационного центра в настоящее время предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а", "з" ч. 2 ст. 126 УК РФ, расследование уголовного дела в отношении данных лиц находится на завершающем этапе", - говорится в сообщении.

В ходе следствия установлено, что в июле 2015 года из-за финансовых разногласий между мужем и женой, владельцами бизнеса, возник конфликт, который жена предполагала разрешить, в том числе, путем временной изоляции мужа в реабилитационном центре для больных, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью. Об этом она договорилась с одним из владельцев подобного частного центра в Новосибирске. Они разработали план и подыскали помощников - бывших пациентов центра, которые оказывали на постоянной основе содействие по работе с пациентами.

Затем злоумышленники, прибыв к офису возглавляемой потерпевшим организации на территории речного порта Новосибирска, похитили мужчину и против его воли доставили в реабилитационный центр под видом пациента, страдающего алкогольной зависимостью.

Благодаря слаженным и оперативным действиям следователей и других сотрудников правоохранительных органов удалось в течение суток установить местонахождение потерпевшего и освободить его.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

19:0314-03-2016
 
Читатель
Прочитала заголовок... В чьём похищении кого обвиняют? Фраза построена по законам русского языка.....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире