Кузбассовец принёс в изолятор тапочки с коноплёй, чтобы поддержать друга (ФОТО)

Кузбассовец принёс в изолятор тапочки с коноплёй, чтобы поддержать друга (ФОТО)

Местные новостиКриминал
В Киселевске полицейские пресекли передачу в изолятор временного содержания «марихуановых сланцев»

Житель Киселевска принес в изолятор временного содержания отдела МВД России по г. Киселевску передачу для своего друга, задержанного за грабеж. Среди других предметов в посылке находилась пара сланцев. Сотрудники полиции, проверяя содержимое передачи, обнаружили, что подошва одного из сланцев проклеена вдоль.

При более тщательном осмотре сланец распался на две части, и из него выпал сверток с высушенной травой, имеющей характерный запах конопли.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, масса вещества составила около 30 граммов. Полицейские задержали отправителя передачи, и тот признался, что разрезал вдоль один из сланцев, вложил внутрь наркотик и склеил части. С помощью марихуанового «сюрприза» он хотел поддержать друга.

В настоящее время изъятое вещество направлено на исследование. По его результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, передача, перевозка наркотических средств».

Это не первый случай пресечения сотрудниками охранно-конвойных подразделений ГУ МВД России по Кемеровской области незаконной передачи запрещенных веществ на территорию режимных объектов. В январе 2016 года в Междуреченске при попытке передачи в ИВС конфет с гашишем был задержан местный житель. Впоследствии он стал фигурантом уголовного дела о покушении на незаконный сбыт наркотиков. В 2015 году полицейские Кузбасса пресекли 6 фактов передачи запрещенных средств и предметов. Среди них были сим-карты в батоне хлеба и вентиляторе, мобильные телефоны в сетевом фильтре и каблуках сапог и другое. По каждому из фактов в отношении инициаторов незаконной передачи было принято решение о возбуждении административного производства либо уголовного дела.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /10

13:1114-03-2016
 
Читатель
В голове Х.., медицина бессильна

13:1114-03-2016
 
Читатель
коноплю отобрать
а тапочки заставить скурить

13:1214-03-2016
 
Читатель
Изобретательный, сообразительный, но пролётный вариант.
ПыСы: зачем в ИВС сетевые фильтры? У них там все заставлено бытовой техникой что ли?

13:1214-03-2016
 
Читатель
обломали...

13:1714-03-2016
 
Читатель
Тепеь с корешем будут из хаты в хату, малявы сдруг другу слать.

13:1914-03-2016
 
Читатель
Надо было ворону натренировать, что бы прилетала с травой

13:4114-03-2016
9
222
Не вижу ничего плохого в том, чтобы заключенным разрешили пользоваться сотовыми телефонами. Как им связь поддерживать с друзьями, родственниками??? Письма у нас сами знаете как доходят. Там и так тоскливо, так хоть с родными смогут общаться. Просто включить в телефонах фунцию звонить на разрешенные номера и внести в список нескольких близких людей. И только после этого разрешить пользоваться телефоном, чтобы не было мошенничеств!!!

13:4514-03-2016
 
ЧитательЧитатель
Надо было ворону натренировать, что бы прилетала с травой

А как она угадает в какое окно надо залетать?

14:2714-03-2016
 
ЧитательЧитатель
А как она угадает в какое окно надо залетать?

Квадрокоптер имеется ввиду

15:5614-03-2016
 
ЧитательЧитатель
А как она угадает в какое окно надо залетать?

значить накурить ворону и обьяснить куда и как

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости