Роман Манухов — в сборной России по хоккею

Роман Манухов — в сборной России по хоккею

Местные новостиСпорт
Защитник новокузнецкого «Металлурга» вызван в расположение национальной команды, которая с 16 марта начинает подготовку к чемпионату мира.

В среду, 16 марта национальная сборная России начнет подготовку к домашнему чемпионату мира. На первый этап сбора, который состоится в подмосковном Новогорске, вызвано 18 игроков. В их числе защитник «Металлурга» Роман Манухов, а также воспитанник новокузнецкого хоккея, вратарь «Адмирала» Иван Налимов. 

Роман Манухов (11.03.1994) пополнил состав «Металлурга» перед началом сезона 2015/16, перейдя в новокузнецкую команду из системы ярославского «Локомотива». По итогам завершившегося регулярного чемпионата КХЛ Манухов вошел в пятерку самых результативных игроков нашего клуба. Роман среди защитников «Металлурга» по числу набранных очков занял 1 место, а по количеству заработанных баллов во всей команде уступил только нападающим Кириллу Капризову, Роберту Коусалу и Максиму Казакову. В активе Манухова в 58 матчах сезона 23 (4+19) очка при показателе полезности «+6». Защитник в составе «Металлурга» стал самым активным игроком линии обороны, нанеся наибольшее число бросков по воротам (99). 

Роман Манухов примет участие в тренировочном сборе россиян в Новогорске, который пройдет в период с 16 по 23 марта. 

Напомним, что ранее в ходе сезона 2015/16 в расположение сборной России (молодежный состав) вызывались четыре игрока «Металлурга» — защитники Никита Лямкин и Кирилл Щукин, нападающие Никита Язьков и Кирилл Капризов, который в итоге стал серебряным призером чемпионата мира для хоккеистов в возрасте не старше 20 лет. Также в составе национальной команды своей страны в официальных матчах принимал участие чешский нападающий «Металлурга» Роберт Коусал.

В первую сборную России по ходу текущего сезона вызывались воспитанники новокузнецкой школы хоккея — вратари Илья Сорокин (ЦСКА) и Иван Налимов («Адмирал»), а также нападающий Иван Телегин (ЦСКА). А вратарь Сергей Бобровский и защитник Дмитрий Орлов, выступающие в НХЛ, уже включены в состав национальной команды для участия в розыгрыше Кубка мира 2016. 

В сезоне 2014/15 из хоккеистов «Металлурга» вызов во «взрослую» сборную России получали голкипер Илья Сорокин и нападающий Ансель Галимов, ныне игрок московского «Динамо».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

11:2515-03-2016
 
Читатель
+6 в дырявом металлурге дорогого стоит, Куклев отдыхает!

11:5015-03-2016
 
К2
Хороший игрок, раз заметили его, скоро у нас не будет, руководство всех прое...

12:4615-03-2016
 
Читатель
Новокузнецк это реально хоккейная школа для будущих звезд российского хоккея!

14:1415-03-2016
1
Читатель
может хоть ему повезет и он будет играть где нибудь за деньги, а не за еду

16:0915-03-2016
 
Читатель
БЛАГОДАРЯ СПОРТСМЕНАМ ИНОГДА И ВСПОМИНАЮТ НАШ ГОРОД.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости