РУСАЛ вложил $12-13 млн в борьбу с лихорадкой Эбола

РУСАЛ вложил $12-13 млн в борьбу с лихорадкой Эбола

В стране и миреЭкономика и финансы
Компания инвестировала более $10 млн в строительство госпиталя в Гвинее.

Один из крупнейших мировых производителей алюминия РУСАЛ вложила $12-13 млн в борьбу с лихорадкой Эбола. Об этом журналистам сообщил директор глиноземного дивизиона компании Яков Ицков.

"Суммарно, я думаю, что-то около $12-$13 млн - наши вложения в борьбу с Эболой", - сказал он.

Так, компания инвестировала более $10 млн в строительство госпиталя для лечения лихорадки Эбола в Гвинее, который после победы над заболеванием сможет функционировать как обычный госпиталь для лечения других инфекционных болезней.

Остальные средства пошли на карантинные мероприятия. "Ни один наш специалист не мог вернуться в Россию, не пройдя период карантина (21 день) за пределами Российской Федерации", - пояснил Ицков.

Кроме того, РУСАЛ создал карантинные барьеры в автономном порту Гвинеи, на всех въездах и выездах в столицу этой страны и в аэропортах России, Белоруссии, Казахстана и Украины.

Также в Гвинее в январе 2015 г. открылся "Центр микробиологических исследований и лечения эпидемиологических заболеваний" (ЦМИЛЭЗ), построенный алюминиевой компанией.

ЦМИЛЭЗ предназначен для диагностики, лечения и профилактики инфекционных и особо опасных заболеваний, является одним из наиболее современных медицинских учреждений по борьбе с острыми вирусными болезнями в Западной Африке. Он включает в себя инфекционный и провизорный госпитали, передвижную лабораторию, отделение переливания крови и плазмы.

РУСАЛ работает в Гвинее уже более десяти лет и за это время стал крупнейшим в стране зарубежным работодателем.

Лихорадка Эбола - острая вирусная болезнь, имеющая высокую степень заразности, характеризуется тяжелым течением, высокой смертностью (до 90% от числа заболевших).





Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1134 / сегодня: 1

Комментарии /7

16:4715-03-2016
 
Читатель
С**и такие, лучше бы в Новокузнецке в очистные вложили!

16:4815-03-2016
 
Кон
Конечно,у них же там бизнес!

16:4915-03-2016
 
Читатель
Лучше бы помог российскому здравоохранению.

17:0715-03-2016
 
Читатель
"директор глиноземного дивизиона компании Яков Ицков." - пытаюсь себя убедить что у людей нет национальности. Опять не получается.

18:1515-03-2016
 
Читатель
"РУСАЛ работает в Гвинее уже более десяти лет и за это время стал крупнейшим в стране зарубежным работодателем"-их не смущает, что в родной стране безработица?

21:5315-03-2016
 
ЧитательЧитатель
"РУСАЛ работает в Гвинее уже более десяти лет и за это время стал крупнейшим в стране зарубежным работодателем"-их не смущает, что в родной стране безработица?

А в Гвинее они негров в джунглях ловят, в кандалы и к электролизелу. Вот такая там эболА.

11:2221-03-2016
 
Читатель
А-а-а-а-а-а-а-а-. Ржу НИМАГу.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире