Кузбассовец украл у матери инвалидную коляску, чтобы купить наркотиков

Кузбассовец украл у матери инвалидную коляску, чтобы купить наркотиков

Местные новостиКриминал
Полицейские Крапивинского района задержали злоумышленника, который похитил инвалидную коляску у собственной матери.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, в дежурную часть отдела МВД России по Крапивинскому району обратилась 63-летняя жительница областного центра. Она сообщила, что из дома ее родителей, расположенного в п. Крапивинский, неизвестный похитил принадлежащую ей инвалидную коляску, которой она пользовалась, когда приезжала в гости. Сумма причиненного ущерба составила 10 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность похитителя. Им оказался ранее судимый сын заявительницы, который накануне приезжал в п. Крапивинский в гости к бабушке. Полицейские задержали злоумышленника во время его очередного визита к пожилой родственнице. Он признался, что похищенное средство передвижения продал за 500 рублей, а вырученные деньги потратил на наркотики.

В настоящее время в отношении 33-летнего подозреваемого следователем отдела МВД России по Крапивинскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Похищенную коляску сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /6

14:4416-03-2016
8
Читатель
Значит так воспитала сына. От общества огромное спасибо!

14:5016-03-2016
 
житель
Зря он коляску украл, скоро она ему пригодится.

15:2216-03-2016
1
ЧитательЧитатель
Значит так воспитала сына. От общества огромное спасибо!

Закончишь школу, поймешь в жизни всякое бывает. У моих дальних родственников дочь нормальная, замужем, работает, а старший брат наркоман был, умер не дожив до 40. Причем родители нормальные. А того парня жена подсадила на наркоту, а ее еще кто-то.

15:2216-03-2016
 
Читатель
Биомусор какой-то

16:1816-03-2016
 
Алексiй
Скръпно.

20:0316-03-2016
 
Читатель
... чтобы купить наркотики, а не наркотиков!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости